+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Ели вам не выдали должное количества товара

    Добрый день! 15 .02.2014 г. приобретал стройматериалы (мне нужно было 25 листов ГВЛ), пришел в магазин, выбил товар в кассе, получил чек и отгрузочный лист с печатью магазина! Вызвал грузовое такси по номерам магазина, приехал на нем на территорию магазина (склад), где грузчики в присутствии кладовщика загрузили мне в машину товар! Я сказал, кладовщику, что не уверен в количестве листов, которые они загрузили, т.к. отвлекся на звонок телефона! Он меня уверил, что в машине именно 25 листов, которые я купил! Проверять не стали поехали! При выезде, на посту охраны нас остановил охранник посмотрел в чеке выписанный товар посчитал его и сказал, что в машине 24 листа, я сказал ему, что тут должно быть не 24, а 25, он ответил, что так оно и есть и он скорее всего ошибся при расчетах! Приехав к месту разгрузки мы (нас было 3 человек) обнаружили, что листов действительно 24, а не 25 которые должны мне были загрузить! В этот же день я приехал к директору магазина с просьбой о выдаче недостающего листа, мне было отказано! 18.02.2014 г. я вручил директору магазина (у которой якобы был выходной) претензию ссылаясь на ст. 314, 466 ГК РФ (в письменной форме с требованием вернуть 1 лист ГВЛ) в присутствии двух свидетелей, т.к. она её брать отказалась и запретила работникам магазина! Кроме этого я отправил два заказных письма с уведомлением в адрес ИП на кого оформлен магазин, в адрес прописки ИП и в адрес нахождения магазина!
    Мои вопросы: можно ли подать в суд на магазин? Взыскать компенсацию за отсутствие на работе 3 суток (для походов в защиту потребителя и вручения претензии)? Взыскать компенсацию за моральный вред в связи с отказом принять претензию и хамским ко мне обращением (когда я принес претензию первый раз, охранник в магазине взяв её у меня кинул мне её в лицо и сказал, что я ничего не должен просить)? Каковы перспективы судебного разбирательства?

  2. #2
    Ответ прост: док-ва какие имеются?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения