+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    возврат по дополнительной гарантии

    купила телефон почти 2 года назад. 1 год 4 месяца отработал без проблем потом начал глючить... отнесла по дополнительной гарантии на ремонт через 45 суток мне его вернули, но проблема осталась.. в Итоге на данный момент жду уже третий раз свой телефон с ремонта! сегодня последний день (45 день) ремонта, а мне не звонка, не смс от салона! можно ли мне потребовать деньги, либо другой телефон той же стоимости если они просто забыли сообщить мне о том, что телефон приехал с ремонта???

  2. #2
    Видимо, основная гарантия у Вас закончилась? Тогда скажите, а что по этому случаю написано в условиях по допгарантии? Но поскольку два года не прошло, Вы можете воспользоваться правами, которые Вам дает п.5 ст.19 закона о ЗПП, и при неполучении на 46 день телефона из ремонта заявить продавцу другое требование согласно ст. 23 закона о ЗПП.

  3. #3
    Основная закончилась. В дополнительной гарантии указано, что в случае если нельзя устранить поломку, то возвращают деньги, либо телефон такой же стоимости. А если телефон уже пришел с ремонта, а они забыли меня оповестить, что делать в этом случае? Сегодня
    46 день и не звонков, не смс от них не поступало.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Вам выше ответили.
    при неполучении на 46 день телефона из ремонта заявить продавцу другое требование согласно ст. 23 закона о ЗПП
    Требование в письменном виде. Не ответа в виде звонка или СМС, а именно телефона. Если Вы сами не хотите поинтересоваться, это Ваши проблеммы.

  5. #5
    Я только лишь замечу, что Вы встретите сильное противодействие со стороны продавца, когда обратитесь на 46-й день. Поэтому рекомендую взять с собой пару свидетелей. При отказе принять претензию, сделать запись в книге отзывов и зафиксировать на фото как саму запись, как и первую, так и последнюю страницы книги Отзывов.
    Последний раз редактировалось olegusss; 25.02.2014 в 13:44.

  6. #6
    на данный момент забрала телефон на независимую экспертизу, утверждают, что звонили.. свидетель был. Еще только сегодня мне пояснили, что с 11.01.14 по 25.02.14 это 45 дней

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Зачем Вам экспертиза телефона??? Она докажет что Вам звонил продавец?

  8. #8
    на данный момент забрала телефон на независимую экспертизу
    На экспертизу обычно не забирают. На экспертизу наоборот сдают.
    Вы явно захотели любыми способами возвратить тел. и забрать деньги. Не портьте себе нервы и время, такое не получится и это явная попытка злоуптребить правом.
    46 день и не звонков, не смс от них не поступало
    А должно было?
    мне пояснили, что с 11.01.14 по 25.02.14 это 45 дней
    А сами арифметику с алгеброй изучали? А вдруг у Вас еще и высшее образование обнаружится.

  9. #9
    нет.. просто пишут что все дело в батарейке! т.е телефон выключается, пропадает пусковая панель и сеть из-за батареи? извените такого быть не может

  10. #10
    с 11 числа это 46 день по счету.... у них не считается день сдачи товара

  11. #11
    их экспертиза показала, что телефон исправен, но это не так! ну и уж вы не в курсе они обязаны оповестить об окончании ремонта

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    ну и уж вы не в курсе они обязаны оповестить об окончании ремонта
    Я нет, а Вы откуда это взяли

  13. #13
    ну теперь знать будете! ради интереса пройдите в любой салон сотовых телефонов и уточните у них.... если уж для вас так смешны мои слова

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Понял. Продолжайте в том же духе!

  15. #15
    с 11 числа это 46 день по счету.... у них не считается день сдачи товара
    А у всех остальных тоже
    ГК РФ
    Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени
    Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Энжи565 Посмотреть сообщение
    пройдите в любой салон сотовых телефонов и уточните у них....
    А они Уже Законы пишут? Не знал. Мы то здесь все больше по старинке, опираемся на НПА. А оказывается времена уже меняются. Вы вот сами как думаете, судье Вы тоже практику сотовых салонов будете в пример ставить?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения