+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1

    Как доказать неправильную установку входной двери

    Здравствуйте. В конце января 2014 года заказала входную дверь. Через неделю установили. После установки дверь открывалась в любом положении открытия. Потребовала перестановки.
    Через 1,5 недель моих звонков, мне её переустановили. Дверь перестала открываться и оставалась в заданном положении. Но возникла другая проблема. Образовалась щель с внешней стороны между стеной и наличником (наличник и коробка одно целое). На мои звонки фирма перестала отвечать.
    Подскажите, права ли я, что установка произведена неправильно?Вложение 2693
    И что мне делать дальше?

  2. #2

  3. #3
    Подскажите, права ли я, что установка произведена неправильно?
    Дверь может быть установлена неправильно в двух случаях:
    1. не по уровню, т.е криво
    2. установлена не в проём, а рядом с ним.
    Вот теперь сами и выбирайте. В первом случае Вам установили не по уровню, но зато не было щели, второй раз правильно, но со щелью. Если у Вас в доме кривые стены, хоть как извращайся исполнитель,- все будет не так.

  4. #4
    Я понимаю, что может быть проблема в проеме. Но старая дверь стояла идеально, в тот же проем. При чем прошлая китайская дешевая самая была.
    И пройдя по подъезду, не у кого такой проблемы нет. А у меня только одной.

  5. #5
    Из-за этой щели звукоизоляция двери никакая. В подъезде слышно вкл. телевизор на кухне и разговоры из кухни. Двери как бы нет.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
    И что мне делать дальше?
    Зачем создавать новую тему. Вам же уже ответили в первой.
    Сперва дверь установили вплотную к стене но не по уровню и она открывалась. Потом поставили по уровню и она перестала открываться, но образовалась щель. Самим трудно до этого дойти???
    В любом случае исполнитель должен был Вас об этом предупредить. То есть не только замерить проём, но и проверить по уровню вертикальность стен. Устранить данный недостаток довольно просто.
    Последний раз редактировалось Alex_S; 24.02.2014 в 11:10.

  7. #7
    Спасибо. До меня все доходит. Тему создала не найдя похожих. Благодарю за вашу ссылку.
    Мне наплевать на щель, проблема в звукоизоляции двери. Её просто не стало.
    Как же тогда прежнюю китайскую идеально установили с теми же кривыми стенами?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Как же тогда прежнюю китайскую идеально установили с теми же кривыми стенами?
    Может та дверь кривая была, может эта и стены не причём. Это и надо выяснить.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alex_S Посмотреть сообщение
    Может та дверь кривая была...
    А может конструкция дверных петель бывает различная?
    http://www.doors007.ru/petli.html
    http://msize.ru/wp-content/uploads/2...skie-dveri.jpg

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Петли не при чём. Если дверь установлена строго вертикально она не открывается и не закрывается сама по себе.

  11. #11
    Может проблема в неправильном замере или разбили проем как-то не так? Замерщик решил, что лучше установить дверь 96 см (прежняя 86см). После увеличения проема разбито все, при наличнике в 8,5 см видны сколы, пришлось снести звонок, не хватало места для двери. Справа где петли стена, так установщики и там пробили нишу для установки двери.
    Может в этой нише и проблема, мешает дверь плотно в проем вставить???!!!
    Ведь тогда эт не моя не вина?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
    Может проблема в неправильном замере или разбили проем как-то не так?
    Ну, мы сейчас гаданием занимаемся.
    Дверь мы не видим, договор мы не видим и т.д.
    Посмотрите это судебное решение, чтобы ориентироваться, хотя бы в формулировках http://sudact.ru/regular/doc/dxIHyFvpzINA/
    Здесь поищите подобные решения http://судебныерешения.рф/
    Ну и пишите претензию, грамотную, обоснованную.
    Посмотрите образцы форум-потребителей.рф/showthread.php?t=19943, форум-потребителей.рф/showthread.php?t=19942

  13. #13
    Спасибо) будем читать)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения