+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Защита прав потребителей в США

    Здравствуйте!
    Может ли иностранец (Россиянин) воспользоваться Division of Consumer Services для разрешения спора с юр. лицом (резидентом) США?
    Спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Grigoryj Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Может ли иностранец (Россиянин) воспользоваться Division of Consumer Services для разрешения спора с юр. лицом (резидентом) США?
    Спасибо!
    Легальным резидентам штатов – можно, а резидентам РФ – нельзя.
    Резидент — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данной стране, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Легальным резидентам штатов – можно, а резидентам РФ – нельзя.
    Резидент — юридическое или физическое лицо, зарегистрированное в данной стране, на которое в полной мере распространяется национальное законодательство.

    Нелегальные резиденты бывают?

    Отправил деньги на покупку товара, третий месяц ни товара, ни денег, одна переписка...
    Теперь только через тамошнего лоера?
    Плз, конкретно по вопросу.
    Спасибо.

  4. #4
    Надо было запустить процедуру Чарджбэка через свой банк. Напишите заявление в банк. Правда три месяца уже довольно приличный срок для Чарджбэка. Но попытка не пытка, хуже точно не будет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
    Надо было запустить процедуру Чарджбэка через свой банк. Напишите заявление в банк. Правда три месяца уже довольно приличный срок для Чарджбэка. Но попытка не пытка, хуже точно не будет.
    Чарджбэк дело хорошее, но в моей ситуации не годится. Товар уже куплен и передан перевозчику, но продаван не передает мне инвойс, т.е юридически не подтвеждает мою покупку.
    Короче, объяснять долго, да и ни к чему, сам юрист. Ищу подходы к Consumer Complaint with the Office of the Attorney General, потому как продаван 100 пудов неправ, но хотелось бы разрешить вопрос в досудебном порядке.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Grigoryj Посмотреть сообщение
    Чарджбэк дело хорошее, но в моей ситуации не годится. Товар уже куплен и передан перевозчику, но продаван не передает мне инвойс, т.е юридически не подтвеждает мою покупку.
    Короче, объяснять долго, да и ни к чему, сам юрист. Ищу подходы к Consumer Complaint with the Office of the Attorney General, потому как продаван 100 пудов неправ, но хотелось бы разрешить вопрос в досудебном порядке.
    Докопался, отвечу сам: можно, но тока через местного лоера...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения