+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Серый фотоаппарат

    Суть вопроса. В октябре 2012 года был куплен цифровой зеркальный фотоаппарат марки Canon EOS
    5D Mark III. Был выдан фирменный гарантийный талон от производителя и сроком гарантии 24 месяца. Позже был куплен объектив Canon EF 85/1.8, тоже был выдан талон от производителя на 24 месяца. В феврале 2014 года возникла необходимость в юстировке данной связки. Взял талоны и поехал в фирменный сервисный центр Canon. Там мне сказали и выдали заключение, что "Устройства с этим серийными номерами не ввозилось на территорию РФ ООО «Канон Ру» и не поддерживается гарантией изготовителя. "
    Вопрос. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Крутой аппарат!!!
    Значит так, Продавец вернет эти деньги, т.к. с "серыми схемами" может нарваться на серьезные санкции.
    Но это не означает, что аппарат и объектив фальшивые. Всего лишь-"схема", отсюда,
    Второе, можете через него все отремонтировать, также не откажет.
    Последний раз редактировалось ufalo; 12.02.2014 в 11:56.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от Константин Л. Посмотреть сообщение
    "Устройства с этим серийными номерами не ввозилось на территорию РФ ООО «Канон Ру» и не поддерживается гарантией изготовителя. "
    Вопрос. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги?
    А что мешает в данном случае воспользоваться законом - возмещения своих расходов на устранение недостатков товара?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Alex_S
    Мешают деньги!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,302
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Alex_S
    Мешают деньги!
    При покупке 5D Mark III ?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Надо деньги. чтобы купить такой же.
    Недостатков то нет. Об этом ни слова. Речь идет об юстировке аппарата и объектива.

  7. #7
    Не, ну меня же обманули. Хочу новый и "белый". Вот и хочу узнать, имею ли шанс. Деньги плачены нормальные, а не фантики. Почему бы не потребовать нормальный фотоаппарат. Деньги не при чем, он стоит сейчас почти те же деньги, что при покупке. 5-6 тысяч, на которые он подешевел в расчет не беру.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Ну как не причем. Не нужны были бы деньги, то попросили бы обмена на "белый".
    За 5-6 тыс. запасную пыху прикупите.
    Ответ вам дан. Дерзайте.

  9. #9
    Я не профи, мне одной пыхи хватит. Просто у них до сих пор только серяк. Поэтому деньги. Буду пробовать.

  10. #10
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Значит так, Продавец вернет эти деньги...
    температуру потеряйте, ато у вас жар и вы несете бред.
    ничем не запрещена продажа "серой" техники, ни законом, ни вами.

  11. #11
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Константин Л. Посмотреть сообщение
    Я не профи, мне одной пыхи хватит. Просто у них до сих пор только серяк. Поэтому деньги. Буду пробовать.
    Вам нужен классный адвокат, поскольку для возврата средств по ст.12 Закона потребуетуется незаурядная сноровка.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 13.02.2014 в 05:47.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    ZoPP
    Читайте внимательно и анализируйте весь текст.
    Может тогда до вас дойдет смысл моих слов. А не то, что написано в Законе и чем Продавец может козырять.
    Ибо на хитрую попу...всегда найдется другая.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Константин Л.
    Расскажите, как все прошло.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    avtor
    Я бы не стал так преувеличивать роль адвоката в рассмотрении жалобы.
    Хотя у вас опыта с Роспотребнадзором более.
    А беда в том, что адвокаты у нас общего профиля, без специализации и лицензирования.
    А классность им присваивается лишь слухами тех, кто вчера выиграл алименты у гаишника в пользу государства.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения