+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Возврат денег за товар без упаковки из Интернет-магазина

    Добрый день! Прошу помочь мне разобраться с проблемой, а именно: через Интернет-магазин realxenon.ru (115193, г.Москва, ул.5-я Кожуховская, 22, корп.1)было приобретено зеркало для автомобиля. В итоге, когда получила посылку, оказалось, что вместо левого (которое значится в заказе , на что указывают документы) прислали правое. Начала звонить на фирму, сказали, чтоб высылала назад. Но тут другая проблема: упаковка была повреждена, поэтому отправила в коробке почты России. Сообщила об этом менеджеру, мне сказали, что они не примут зеркало без оригинальной упаковки. Имеют ли они на это право? Есть ли возможность обменять зеркало на нужное или получить назад затраченные денежные средства?
    Спасибо

  2. #2
    Поскольку были нарушены требования ст. 4 закона о ЗПП, то это приравнивается к недостатку. Поэтому сохранение упаковки не может согласно ст. 16 закона о ЗПП являться основанием для отказа удовлетворить Ваше требование.

  3. #3
    Как быть теперь? Они мне сообщили, что не будут забирать с почты посылку, поскольку знают о том, что нет оригинальной упаковки! Таким образом, это зеркало, пробыв на почте Москвы 30 дней, отправится назад. Как можно на них повлиять?

  4. #4
    Сообщили письменно? Если все на словах, надо подать письменную претензию и в случае отказа пишите жалобу в Роспотребндзор, подавайте в суд.

  5. #5
    Они мне как раз только на словах и сообщили, значит требовать от них письменного разъяснения? А жалобу в Роспотребнадзор по Москве я подала уже, только там срок рассмотрения 30 дней.

  6. #6
    Надо требовать не письменного разъяснения, а направить претензию с выбранным Вами требованием на основании ст.4 и 18 закона о ЗПП, сославшись, что отказ его удовлетворить из-за отсутствия упаковки нарушает норму ст.16 этого же закона: Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

  7. #7
    Спасибо! Попробую так сделать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения