+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
  1. #1

    Помоите решить проблему возврата денег.

    Доброго времени суток.
    Прошу совета в данной теме.
    08.01.14г мной был куплен смартфон, а также дополнительные платные услуги к нему: настройка операцонной системы и страхование.После 6 дней эксплуатации мной обнаружены недостатки:телефон периодически терял сеть; самостоятельно отключался звук во время приема вызова; неожиданно загорался и тух экран. 15.01.14 я обратилась в магазин с устной просьбой вернуть мне деньги, но получила отказ, с сылкой на то, что аппарат технически сложный. После чего продавец рекомендовал переустановить програмное обеспечение, что и было им произведено, за дополнительную оплату(о чем свидетельствует чек),удалив при этом антивирусную программу, которая входила в ранее мной оплаченную услугу(настройка операционной системы). В этот же вечер телефон также "зависал". 20.01.14г я вновь обратилась в магазин с устной просьбой вернуть мне деньги, на что снова поступил отказ, ссылаясь на то, что для начала необходимо провести проверку качества, по заключению которой будет видно. О моем жеании присутвия меня на проверке качества было отказано. При этом никаких документов небыло подписано. Мне на руки выдали заказ-талон. Звонила в магазин, спустя 10 дней, администратору сообщив ему о том, что на ремонт аппарата я согласия не давала, он уверил меня, что телефон действительно находится на проверке качества, а не на ремонте. Как мне быть в данной ситуации, ведь ни притензию, ни заявление на возврат денежных среств я не писала. может быть есть смысл сделать это сейчас, пока еще телефон находится у них. И является ли сбой и перенастройка операционной системы недостатком в течении 14 дней со дня покупки.
    Последний раз редактировалось luda28; 30.01.2014 в 16:53.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    74
    Поздравляю. Теперь вы можете только на ремонт рассчитывать. По закону вернуть тст можно в течение 15 дней с момента приобретения товара в случае обнаружения в нем недостатков. Читайте ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

  3. #3
    но ведь с момента сдачи телефона на проверку качества, гарантийный срок преостанавивается, а на момент передачи 15 дней еще не было, и у меня есть чек о смене програмного обеспечения на 8-й день обращения.
    - есть ли смыс отвезти претензию сегодня. не дождавшись резуьтатов проверки качества?
    Последний раз редактировалось luda28; 30.01.2014 в 18:18.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    74
    это где такое написано, уважаемая Людмила?

  5. #5
    есть ли смыс отвезти претензию сегодня. не дождавшись результатов проверки качества?
    И является ли сбой и перенастройка операционной системы недостатком?
    Последний раз редактировалось luda28; 30.01.2014 в 19:36.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Что за заказ-талон вам выдан на руки?
    Талон на что, каково его содержание?
    Продавец Вам что, сам произвел удаление ПО?
    И какая платная услуга вам была оказана при покупке?
    Что необходимо сделать в первую очередь, определиться, что вы хотите в итоге, денег или замены.
    причем письменно и с утра.
    Кто и на каком основании вам отказал в присутствии на проверке качества,
    есть ли свидетели этому?
    Смысл есть, не теряйте времени.
    10 дней на проверку качества не истекли, если верить вашей арифметике.
    А истекут 1 февраля. Письменно закрепить на одном листе, что вам было отказано, но вы настаиваете.
    Последний раз редактировалось ufalo; 30.01.2014 в 22:09.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Цитата Сообщение от СПСПБ2 Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Теперь вы можете только на ремонт рассчитывать. По закону вернуть тст можно в течение 15 дней с момента приобретения товара в случае обнаружения в нем недостатков. Читайте ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Ужос!!!
    Если верить вашей рекламе под логином, Вы защищаете права потребителей.
    Как хорошо, что ВЫ есть. А то бы я работы лишился.
    Вы то сами поняли, что потребителю написали? Про срок 15 дней на возврат ТСТ?

  8. #8
    Продавец Вам что, сам произвел удаление ПО?
    да сам
    Продавец Вам что, сам произвел удаление ПО?
    настройка програмного обеспечения, туда и входил антивирус
    Кто и на каком основании вам отказал в присутствии на проверке,
    есть ли свидетели этому?
    отказал продавец, свидетели есть, я брала с собой подругу.
    является ли нарушением с их стороны переустановка програмного обеспечения

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Если по букве закона: переустановка ПО является видом ремонта.
    К сожалению, не знаю, что конкретно было вам установлено за плату при покупке.
    Знаю точно, это добровольный развод покупателя на бабки.
    Т.к. все что устанавливается за деньги, а иногда за немалые, дома можно бесплатно
    установит из Инета самостоятельно за 10 минут.

    В чеке, кроме суммы, есть проведенные работы или услуги?
    Последний раз редактировалось ufalo; 30.01.2014 в 22:23.

  10. #10
    В чеке, кроме суммы, есть проведенные работы или услуги?
    в чеке при покупке указано - настройка операционной системы-990руб
    а в чеке после первого обращения в магазин - установка обновлений програмного обеспечения-590руб

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    смена (обновление) программного обеспечения является ремонтом, так как выполняется для восстановления работоспособности аппарата.

    форум-потребителей.рф/showthread.php?t=40055
    Вот вам ваша тема, читайте ночь впереди, а я удаляюсь.
    Чек у вас на руках, более чем достаточно.

  12. #12
    Здравствуйте! 14 марта 2013 года преобрела телефон в евросети. В июне телефон сломался, отремонтировали в Сц (не слышно говоящего, не работает микрофон). В январе снова сломался и таже самая поломка. В магазин пришла, говорят неси в ремонт. Но ремонтировать Я отказалась. Разве после повторного дефекта я не могу вернуть телефон. Подскажите пожалуйста!!!

  13. #13
    Если поломка та же самая и это можно подтвердить документами, то п. 1 т. 18 закона о ЗПП дает Вам право на предъявление любого требования. Предъявляйте претензию в письменном виде продавцу.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Если поломка та же самая и это можно подтвердить документами, то п. 1 т. 18 закона о ЗПП дает Вам право на предъявление любого требования. Предъявляйте претензию в письменном виде продавцу.



    У меня есть акт из СЦ, вчера пришла к ним в магазин они даже телефон смотреть не стали, говорят иди в ремонт. Достаточно одного акта или мне еще раз в ремонт сдать? А потом они скажут, что я на ремонт согласилась. Претензию написала, вот жду ответа.

  15. #15
    Это Ваше право, к кому обращаться с требованием. Претензию продавцы взяли? У Вас копия с их отметкой есть? Что Вы заявили в претензии?

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Евгений, просьба разъяснить,

    д) недостаток, который проявляется вновь после его устранения, - недостаток товара, повторно проявляющийся после проведения мероприятий по его устранению.

    В Постановлении Пленума сказано о проведении мероприятий. но не мероприятия? Т.е. не менее двух ремонтов.
    Т.е. как Вы трактуете слово "мероприятия"? И почему тогда не сказано "мероприятия"?
    Последний раз редактировалось ufalo; 02.02.2014 в 21:36.

  17. #17
    Не надо засорять темы отвлеченными вопросами. Для этого есть другие возможности. Иначе это приравнивается к флуду и троллингу.

  18. #18
    Претензию взяли, копию с отметкой мне дали. В претензии прошу сделать возврат товара, Таким образом, при эксплуатации товара в период гарантии выявился существенный недостаток вышеуказанного изделия, т.е. неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

  19. #19
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    смена (обновление) программного обеспечения является ремонтом, так как выполняется для восстановления работоспособности аппарата.

    форум-потребителей.рф/showthread.php?t=40055
    Вот вам ваша тема, читайте ночь впереди, а я удаляюсь.
    Чек у вас на руках, более чем достаточно.
    помогите разобраться, что же делать далее. 31 декабря отвезла претензию с требованием о возврате денежных средств. Сегодня 18.01. позвонили из магазина и сообщили о том, что телефон вернули с экспертизы и в заключении указано, что никаких дефектов не обнаружено и что мне нужно приехать забрать телефон и заключение.

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если недостаток не проявится, то пользуйтесь телефоном.
    Если же проявится, то требуйте от магазина пени за просрочку исполнения требования о возврате денег.

  21. #21
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Если по букве закона: переустановка ПО является видом ремонта.
    ...
    Это все домыслы .
    Цитата Сообщение от luda28 Посмотреть сообщение
    ... в заключении указано, что никаких дефектов не обнаружено ...
    А я в этом и не сомневался.
    Не успели купить телефон и сразу его " замучили " , не нужными а возможно и вредными мероприятиями.
    Если хотите что бы работал телефон с минимальными проблеммами , не нужно из него устраивать испытательный полигон ...
    Последний раз редактировалось санек37; 04.02.2014 в 21:11.

  22. #22
    Цитата Сообщение от санек37 Посмотреть сообщение


    Не успели купить телефон и сразу его " замучили " , не нужными а возможно и вредными мероприятиями.

    никто его не мучал. Первый раз он заглючил и отключился совсем, при попытки выхода из интернета, а второй-после перенастройки програмного обеспечения- начала включаться видиокамера после каждога оканчания вызова.

  23. #23
    Цитата Сообщение от luda28 Посмотреть сообщение
    ... Первый раз он заглючил и отключился совсем, при попытки выхода из интернета, а второй-после перенастройки програмного обеспечения- начала включаться видиокамера после каждога оканчания вызова.
    Попытка не пытка , у меня сейчас глючит вся бухгалтерия .
    И что?
    Составить и распечатать из экселя лист продавца пару дней нормально не могу , и не знаю того бедолагу кто всякую хрень на комп запустил .
    И замечу что интернет подключен только для работы а не для развлечения ...
    А вы говорите ни кто не мучил?
    Купили звонилку - звоните.
    А купили развлекалку для скачивания всякого дерьма так развлекайтесь скачивайте , устанавливайте , удаляйте , обновляйте , прошивайте , перепрошивайте , настраивайте , сбрасывайте настройки и т.д. и т.п. ... ведь ваша штучка все это может , а в хороших руках и подавно , но не нойте потом , если что не так , примерно так ===>> продавец мудак , говно вам втюхал , теперь пусть платит.

    Да кстати а что у вас за хрень которую уже не нужно вам?
    Последний раз редактировалось санек37; 05.02.2014 в 02:34.

  24. #24
    Цитата Сообщение от санек37 Посмотреть сообщение
    Купили звонилку - звоните.

    Да кстати а что у вас за хрень которую уже не нужно вам?

    Так и не звонила ведь как положено, если читали выше, то я же указала, что аппарат переодически терял сеть, а настройка ПО производилась продавцом в магазине, в день покупки. а потом еще и настройка обновлений ПО через 6 дней эксплуатации, а я к настройкам не касалась.

    Samsung Galaxy S3

    Хотелось бы уточнить, писать ли повторную претензию по факту вынесенного заключения или уже сразу составлять исковое заявление в суд?
    Последний раз редактировалось luda28; 05.02.2014 в 04:09.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Это все домыслы .
    Домыслы чьи?

  26. #26
    Цитата Сообщение от luda28 Посмотреть сообщение
    ...
    Хотелось бы уточнить, писать ли повторную претензию по факту вынесенного заключения или уже сразу составлять исковое заявление в суд?
    Мне непонятно что за претензию вы хотите написать по факту заключения если по нему получается что недостатка нет?
    Обычно все телефоны теряют сеть если нет приема сигнала.
    Значит проблема не в телефоне а в сигнале.
    Обратное сможете доказать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от санек37 Посмотреть сообщение
    Мне непонятно что за претензию вы хотите написать по факту заключения если по нему получается что недостатка нет?
    Обычно все телефоны теряют сеть если нет приема сигнала.
    Значит проблема не в телефоне а в сигнале.
    Обратное сможете доказать?
    Вернувшись в самое начало темы, "ufalo" помогите разобраться, что же делать далее. 31 декабря отвезла претензию с требованием о возврате денежных средств. Сегодня 05.01. позвонили из магазина и сообщили о том, что телефон вернули с экспертизы и в заключении указано, что никаких дефектов не обнаружено и что мне нужно приехать забрать телефон и заключение. Оказывается, что в талоне-заказе на проверку качества не был указан факт зависания аппарата
    Последний раз редактировалось luda28; 05.02.2014 в 16:41.

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Я же первым и вторым вопросами к вам и спрашивал-что за талон? Наверное не зря?!
    Поехали далее, а какой экспертизе идет речь?

    И где вы говорите правду:
    08.01.14г мной был куплен смартфон
    31 декабря отвезла претензию
    Последний раз редактировалось ufalo; 05.02.2014 в 15:57.

  29. #29
    Цитата Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
    Поехали далее, а какой экспертизе идет речь?

    И где вы говорите правду:
    20.01.14г я вновь обратилась в магазин с устной просьбой вернуть мне деньги, на что снова поступил отказ, ссылаясь на то, что для начала необходимо провести проверку качества, по заключению которой будет видно. О моем жеании присутвия меня на проверке качества было отказано. При этом никаких документов небыло подписано. Мне на руки выдали заказ-талон, где оказывается не был указан основной факт обращения т.е. зависание смартфона.
    Каковы мои дальнейшие действия? мне нужно забрать смартфон, и ждать ответа на претензию?

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    672
    Вы не ответили ни на один вопрос, так далее говорить нельзя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения