+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Смешанный договор на пластиковые окна, какие статьи указывать?

    Уважаемые юристы подскажите как правильно поступить?
    Заключила договор на пластиковые окна еще в октябре 2013г. Заплатила 43510 рублей. Сроки по доставке окон давно прошли, писала им претензию по 28 назначала им новый срок. все бесполезно. Юрист компании посоветовал, окон нет и не будет, пишите претензию на расторжение договора и возврат денег, неустойку по 28ст.,и которая 3% от доставки и монтажа (услуга). Я сомневаюсь, что правильно ведь до монтажа и не дошло. Договор я понимаю, что все вместе и купля продажа и услуга, посоветуйте как правильно написать по 23.1 или 28, чтобы вернули деньги и выплатили неустойку? Цены все расписаны в приложении договора
    договор 12.jpg

    Наименование Сумма
    Б/Б (ПВХ) 36 600,00
    Доставка окон 1000,00
    Погрузо-разгрузочные работы, сборка окон 5910,00
    Итого 43510,00

  2. #2
    Судом скорее всего будет принят следующий порядок расчета неустойки: с 21 рабочего дня по 0,5 % в день от 36600 руб. + по 3% (от 1 тыс руб. + 5919 руб.) в день. Если бы погрузка и сборка имели разную цену, то срок начала отсчета неустойки на сборку отодвинулся еще на 15 дней.

  3. #3
    Спасибо, я правильно поняла, что на расторжение и возврат денег подаю по 28, а на неустойку прийдется подавать в суд 23.1 и 28?

  4. #4
    Отказ от договора основной по 23.1 и по 28 на услуги/работы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения