+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Без предупреждения отключили электричество, испортилась продукты.

    Без предупреждения отключили электричество на выходные, неизвестно было кто отключал, за что отключал и не поломка ли это вообще. Оказалось отключила УПРАВ. КОМП. за долги по содержанию жилья, электричество оплачивается отдельно сетевой компании по отдельной платёжке. В УПРАВ. КОМП. сказали что включат после оплаты долга за жильё, я оплатил и они включили. За время отсутствия в холодильнике испортились продукты, чеки на большинство есть, НО часть куплена через Интернет (спортивное питание), оплачивал через Сбербанк Онлайн частному лицу с указанием за что, есть также номера посылок для отслеживания. Самый дорогой товар мешок протеина оплачивал через Webmoney в примечание к платежу указал «за мешок», код посылки тоже есть, сохранился мешок от посылки, этикетка с мешка с протеином. Есть страница в VK.COM где я пишу что получил мешок фото и дата.
    ВОПРОС 1 : как стребовать деньги за эти посылки с УПРАВ. КОМП., что нужно будет еще для суда кроме распечатки операций по оплате и кодов посылок?
    ВОПРОС 2 : подавать надо сначала заявление в УПРАВ. КОМП.? и через сколько если не ответят в мировой суд?


    В прокуратуру и в жил инспекцию уже написал.

  2. #2
    Senior Member Аватар для valdisss
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ozyorsk, Chelyabinsk Region
    Сообщений
    113
    Ответ:
    1. Никак
    2. Бесполезно

    Основа - как доказать, что мешок с протеином испортился во время, а не после или до. Как доказать, что его вообще покупали. Как доказать, что покупали протеин, а не мешок, который не испортился.

    Вопрос: для чего Вам мешок протеина?
    Последний раз редактировалось valdisss; 19.12.2013 в 15:19.
    "С людями надо быть гибче, а на вопросы смотреть ширше..." (С)

  3. #3
    у меня есть чеки из обычного магазина за продукты их тоже бесполезно?
    мне тоже придётся доказывать что я их не съел по дороге из магазина? и что они испортились
    Ответ: мешок протеина для еды

  4. #4
    Senior Member Аватар для valdisss
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ozyorsk, Chelyabinsk Region
    Сообщений
    113
    Если доказать сможете, то не бесполезно, но вот как Вы будете доказывать, это вопрос.
    "С людями надо быть гибче, а на вопросы смотреть ширше..." (С)

  5. #5
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    А почему вы решили, что УК должна оплачивать ваши испортившиеся продукты?

  6. #6
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что УК должна оплачивать ваши испортившиеся продукты?
    потому, что УК отключила электричество без предупреждение - незаконно.
    тем самым причинила мне вред. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    В ы не поняли вопрос.
    Я не говорил об отключении электричества.
    Я не вижу причинно-следственной связи между испортившимися продуктами и отключением электричества.

  8. #8
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    В ы не поняли вопрос.
    Я не говорил об отключении электричества.
    Я не вижу причинно-следственной связи между испортившимися продуктами и отключением электричества.
    ваша позиция ясна. прошу тролей больше не постить в теме.

  9. #9
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от ПотребительК Посмотреть сообщение
    ваша позиция ясна. прошу тролей больше не постить в теме.
    Ага, то же самое судье скажете, когда он этот вопрос задаст.

  10. #10
    Как доказать?
    Для начала составить акт с участием укашки, пригласив их, для составления акта к себе в письменной форме.
    При этом указать, в ходатайстве, что укашка отключила свет без составления протокола, с участием участкового...
    В ходатайстве указать, что у Вас испортилось, в результате незаконных действий укашки (протокол при отключения не составляли, понятых не приглашали, участкового не приглашали... Претензий в письменной форме не направляли...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Постановление Правительства РФ №442 от 04.05.2012
    "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"
    (включает "Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

    - прочитайте, там 100 страниц, если процедура не выполнена - участковому с заявлением о возбуждении дела по статье "самоуправство" и в суд с иском о возмещении убытков.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Александр ХМАО Посмотреть сообщение
    Как доказать?
    Для начала составить акт с участием укашки, пригласив их, для составления акта к себе в письменной форме.
    При этом указать, в ходатайстве, что укашка отключила свет без составления протокола, с участием участкового...
    В ходатайстве указать, что у Вас испортилось, в результате незаконных действий укашки (протокол при отключения не составляли, понятых не приглашали, участкового не приглашали... Претензий в письменной форме не направляли...
    спасибо. жаль я не знал этого раньше, теперь акт не получится составить, уже нет испорченных продуктов, только чеки

  13. #13
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Постановление Правительства РФ №442 от 04.05.2012
    "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"
    (включает "Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")

    - прочитайте, там 100 страниц, если процедура не выполнена - участковому с заявлением о возбуждении дела по статье "самоуправство" и в суд с иском о возмещении убытков.
    вот звери они! я теперь людям помогать буду, с них с живых не слезу. ук постоянно так по беспределу отключает людям, просто этот мастер приходит и спрашивает " когда оплатите?" и отключает сам.
    НЕ ПОДСКАЖИТЕ СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ОТКЛЮЧЕНИЮ? у моего соседа сверху также отключали в прошлом году.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Что значит "исковой срок по отключению" ?
    Если СЕЙЧАС подключено - то ваше право не нарушено, в суд подавать бессмысленно.
    Если Вы имеет в виду срок на судебную защиту права - в том что протухли продукты в холодильнике из-за отключения электроэнергии - то общий срок исковой давности три года.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Что значит "исковой срок по отключению" ?
    Если СЕЙЧАС подключено - то ваше право не нарушено, в суд подавать бессмысленно.
    Если Вы имеет в виду срок на судебную защиту права - в том что протухли продукты в холодильнике из-за отключения электроэнергии - то общий срок исковой давности три года.
    я хочу что бы возбудили дело по статье самоуправство и когда суд вынесет решение я буду подавать на возмещение морального ущерба.
    т.е. в течении кого времени после отключения могут возбудить дело и в течении какого времени я могу подавать на моральный ущерб?
    Последний раз редактировалось ПотребительК; 20.12.2013 в 15:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения