+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Оплата отопления по индивидуальному счетчику.

    Проживаю в С-Пб в многоквартирном доме, оборудованном счетчиком отопления. В моей квартире также установлен счетчик отопления. Однако с ноября 2013г. ПЖСК отказались учитывать показания моего счетчика ссылаясь на Постановление Правительства РФ №344 от 16.04.2013 и то что у нас в доме не все квартиры оборудованы счетчиками. Прошу знающих людей прокомментировать ситуацию.
    Спасибо.

  2. #2
    А каким пунктом ПП РФ 344 они мотивировали отказ?

  3. #3
    "... п.42.1 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 в редакции Постановления от 16.04.2013 №344..." - вот этот набор слов приведен в качестве основания.

  4. #4

    Отопление

    П.42.1 ПП РФ 344 и Формулой 3 Приложения №2 ПП РФ 354 не учитываются индивидуальные приборы учёта тепла, в случае если не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учёта.
    Так как в МКД распределение тепла происходит не только через системы отопления, но и через конструкции МКД!!! Короче либо все, либо никто!!!

  5. #5
    Это проблема, так как не факт, что у Вас например индивидуальное потребление может быть меньше, чем в другом помещении, у кого-то форточки нараспашку, окна не утеплены... отсюда потери тепла ложатся на Вас.
    Отсюда требуйте от управляшки выполнение мероприятий по утеплению, проверки состояния утечек тепла...короче борьба за энергосбережение ложится на Ваши плечи. А если в доме ещё есть и нежилые помещение, используемые под магазин, там где потери могут быть повышены.....ууу...Определитесь сколько квартир не оборудовано счётчиками, сколько оборудовано... если не оборудовано меньше половины, уже проще, можно работать совместно с соседями, чтобы обязали каждого установить такой прибор... короче война ещё та...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    16rus
    Сообщений
    122
    Цитата Сообщение от Александр ХМАО Посмотреть сообщение
    А если в доме ещё есть и нежилые помещение, используемые под магазин, там где потери могут быть повышены.....ууу...
    Такой случай у сына. Первый этаж - магазины. Счетчик один - общедомовой и у сына и у меня в доме. При площади квартиры в два раза меньше моей, сын платит за отопление больше меня. В ноябре - 0,38 Гкал за площадь квартиры - 30,40 кв.м и - 0,28 Гкал за площадь квартиры - 59 кв.м. На первый взгляд понятно, что жильцы оплачивают отопление магазинов. Но, что делать? Есть какой-то алгоритм борьбы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения