+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    В химчистке испортили вещь , как добиться возмещения вреда?

    Добрый день! В середине октября я сдала в химчистку белое пальто ( верх пальто , имеющего меховую подстежку) , пальто было достаточно чистое , только небольшие загрязнения по подолу и с внутренней стороны рукавов) когда пришла получать , то мне выдали вещь в таком же ( приемщица не отрицала этого факта) состоянии , я оставила на перечистку , во второй раз -та же история , приемщица посоветовала отнести в пункт , где непосредственно осуществляется чистка , там вещь взяли (не отрицали факт некачественной чистки) .Когда пришла получать вещь осмотрела ее на предмет загрязнений в спорных местах ( мне в голову не могли прийти , что нужно было осмотреть на предмет вновь появившихся загрязнений , т.к я принесла вещь чистить , а не грязнить), расписалась в получении и забрала пальто. Когда , дома, я осмотрела его при дневном свете , чуть в обморок не упала ,- на рукаве и полочке появились какие-то темные разводы. Принесла обратно в химчистку ,написала претензию ( как могла),отставила для устранения . Пришла в следующий раз ,- разводы были убраны , но белая ткань в этом месте приобрела сероватый оттенок , а на спине появились новые окрасы и на капюшоне гроздь мелких ярко-коричневый пятнышков. Написала еще раз претензию ( опять как могла) и отставила вещь... Как мне дальше вести себя ?, Я очень сомневаюсь , что увижу свое пальто хотя бы в том виде , как я его сдала. Чек не сохранился. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    181
    Цитата Сообщение от ОльгаКаз Посмотреть сообщение
    Чек не сохранился.
    А документы и претензии в связи с чисткой?

  3. #3
    И смотрите заодно ст. 29 и 35 закона о ЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения