+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Купил ноутбук. Обман при покупке.

    Добрый день ! Я купил ноутбук в магазине Эльдорадо по адресу г.Тула ул Пролетарская д.22а ТЦ "РИО" фирма производитель HP. Продавец, у которого я получал консультацию по данному ноутбуку заверил меня в том что за 27000 руб. я покупаю "кусок железа" тоесть на нем нет ОС Windows 8. Установить которую он любезно предложил в их магазине, но к его сожалению это можно сделать только в случае покупки пакета настроек, который стоит 6000 руб. На мой вопрос, могу ли я установить просто ОС без ненужных мне дополнительных программ, мне ответили НЕТ, пообещав что данный пакет настроек будет гораздо удобнее и дешевле купить у них, чем делать это отдельно. В добавок мне пообещали год сервисного обслуживания в магазине ( Цитирую - Если у Вас что то сломается, сразу же приходите к нам и мы обязательно все исправим ) В итоге я купил этот пакет настроек ( 6000 руб). Через 10 дней у меня не включается ноутбук, я еду с ним в магазин, там мне сказали что у меня вышла из строя ОС и они мне не могут помочь, дали мне адрес сервисной службы, куда я сразу же и поехал. Через 2 дня после того как я сдал ноутбук в сервисный центр мне позвонили и сообщили о том что у меня не гарантийный случай и ремонт будет стоить 800 руб. ( неисправность - Удалены ВСЕ файлы Виндовс и система восстановления). Я решил выяснить у компании производителя ( HP) почему я должен платить за ремонт и выяснил одну интересную деталь, оказывается что ноутбук HP Pavlion is-n 060 sr отправляется на полки магазинов уже с УСТАНОВЛЕННОЙ ОС виндовс 8, и я сразу вспоминаю слова продавца о том что я покупаю "кусок железа без ОС"
    Итог - в магазине я написал заявление о Возмещении денежных средств в размере 800 руб. за ремонт ноутбука и возврате мне 6000 руб. за установку Виндовс ( с пакетом дополнительных программ) На мой вопрос - Как можно удалить абсолютно ВСЕ программы Виндовс + систему восстановления ( прог.диск) и в магазине и сервисном центре развели руками, но при этом в магазине стали чуть ли не доказывать мне что это произошло по моей вине!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Залыгаев Дмитрий Дмитриев Посмотреть сообщение
    ...На мой вопрос - Как можно удалить абсолютно ВСЕ программы Виндовс + систему восстановления ...
    Вообще то обычно легко но вам может ответить только тот кто удалил.
    Цитата Сообщение от Залыгаев Дмитрий Дмитриев Посмотреть сообщение
    ......в магазине стали чуть ли не доказывать мне что это произошло по моей вине!
    Вполне возможно.

    Документы какие вам передали с товаром?
    Марку и модель точно можете дать?

  3. #3
    Скажите, на ноутбуке, обычно снизу есть наклейка с серийным номером виндовса? Диск в виндовсом вам выдавали на руки?
    Обычно выглядит так:
    http://www.softwaresmaker.ru/product/1-1-2-6b.jpg
    Там должна быть надпись "HP"

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lawliet
    Диск в виндовсом вам выдавали на руки?
    Такого нет давно, системные файлы для восстановления записаны на специальном разделе жёсткого диска.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    И на Windows 8 наклеек с ключем нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Faraon Посмотреть сообщение
    И на Windows 8 наклеек с ключем нет.
    Теперь наклейка не обязательна, сертификат ключа зашит в биосе. Активация (той же редакции) автоматическая.
    Microsoft заявлет, что доказательством служит маленькая голографическая наклейка Win8, а ключ продукта ОЕМ производитель оставляет за собой право не предоставлять.
    ОЕМ-лицензия дает Вам Право на установку и использование только той копии Windows, которая была предустановлена на Ваш компьютер изготовителем. Ни каких других копий устанавливать и использовать Вы не имеете Права.
    Ключ предустановленной системы зашит изготовителем в БИОС, поэтому ни каких ключей от Microsoft Вы получить не можете.
    Для восстановление лицензионной операционной системы Вам необходимо обратится в авторизованный сервисный центр изготовителя Вашего ноутбука.
    Поскольку средства восстановление, записанные на винчестере, были утрачены по Вашей вине, то процедура восстановления может быть не бесплатной.
    Самое интересное, что ключ продукта привязан к оборудованию: материнской плате, жесткому диску и процессору
    Eсли раньше на нижней части ноутбука или задней части корпуса ПК можно было найти наклейку, на которой указывался серийный номер Вашей системы, то начиная с 8-й версии, Microsoft просто размещает наклейку о том, что это «честная» версия.
    OEM версия Windows 8 теперь привязывается к BIOS и аппаратному обеспечению Вашей системы.
    Так происходит борьба с пиратами

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения