+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Member Аватар для picsulem
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    35

    МТС требуют деньги за услуги, которые они фактически не оказали

    Пользуюсь мобильным интернетом от МТС в планшете. После перерыва в несколько месяцев мне снова понадобился интернет. Я пришел в офис МТС и спросил, что нужно, чтобы интернет заработал. Мне ответили, что нужно оплатить 350 рублей и интернет будет работать в течение месяца. Оплатил 350 рублей, но интернет так и не заработал. Снова пошел к ним в офис. Они мне сказали, что произошло списание за прошлый месяц и я должен еще 350 рублей за текущий (баланс минус 350 рублей на данный момент). И это при том, что я ни разу за последние месяцы не вышел в интернет используя эту SIM-карту и карта вообще хранилась отдельно от планшета и какого-либо другого устройства. Хотел расторгнуть договор – потребовали оплатить 350 рублей прежде, чем расторгнуть.
    Как правильно составить жалобу и в какой орган жаловаться в моем случае?

  2. #2
    Senior Member Аватар для ТамараС
    Регистрация
    22.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Использование услуги Вами и оказание услуги исполнителем - это не одно и то же. Необходимо смотреть договор, заключенный Вами изначально при подключении интернета / выборе тарифа и указанный в нем порядок тарификации. Меня лично смущает то, что списание платы за прошлый месяц произошло только после того, как Вы внесли денежные средства - могу лишь предположить, что месяц по Вашему договору считается, например, с 25 числа по 24 число, Вы положили деньги 23 числа (например), и списание произошло за почти закончившийся месяц.

    Отказаться от дальнейшего использования интернета Вы можете в любой момент, погашать задолженность для этого необязательно. Компания сохранит право требовать с Вас сумму задолженности и после расторжения договора. Уведомление об отказе от исполнения договора услуг Вы можете направить по почте, если у Вас не принимают его лично.

  3. #3
    Member Аватар для picsulem
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    35
    Если так рассуждать, то они должны были выставить мне счет за все 7 месяцев по 350 рублей за каждый, в течение которых я не пользовался интернетом.
    По условиям договора если в течение месяца я ни разу не выходил в интернет, то никаких списаний не производится.

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от picsulem Посмотреть сообщение
    Если так рассуждать, то они должны были выставить мне счет за все 7 месяцев по 350 рублей за каждый, в течение которых я не пользовался интернетом.
    По условиям договора если в течение месяца я ни разу не выходил в интернет, то никаких списаний не производится.
    Не должны были. Вы оплатили последний месяц, когда пользовались интернетом, однако за следующий месяц так же произошло списание и баланс стал отрицательный. Далее через месяц, из-за отрицательного баланса, дальнейших списаний не было, но и услуга не оказывалась. Вы кинули денег на счет, тем самым погасив задолжность за оказанную услугу, потом с вас списали за текущий месяц. Вот и вся математика.

  5. #5
    Необходимо смотреть договор,
    Именно, может это абонентка или безлимитка, тогда без разницы, хоть съеште СИМку, начисления будут идти регулярно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от picsulem
    Как правильно составить жалобу и в какой орган жаловаться в моем случае?
    Прежде всего Вы предъявляете претензию непосредственно оператору связи:

    ФЗ "О связи"
    Статья 55. Подача жалоб и предъявление претензий и их рассмотрение
    4. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, вытекающих из договора об оказании услуг связи, пользователь услугами связи до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения