+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    4

    Вопрос о товарном виде

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Читайте статью 25 ЗоЗПП

    Mn, Вы темой ошиблись? Вопрос о товарном виде мы с Вами обсуждали здесь http://форум-потребителей.рф/showthr...436&viewfull=1
    Вы занимаетесь: или некропостингом, или домогательством.
    Тема наверное в этой ветке не актуальна -но у меня вопрос -
    1, Если товар находиться в индивидуальном одноразовом блистере и контактирует с кожей человека (в случае с наушниками) не является ли нарушение упаковки как раз тем показателем - что наушники были в эксплуатации ? Пример -ярлыки на пиджаке,сумке и т,д, -ведь если они отсутствуют вещь остается целой и выглядит новой -но она считается б/у.
    2, И нарушение одноразовой упаковки -разве не является порчей товарного вида-ведь после нарушения товар не будет аналогичен тому что на витрине
    Это все при условии, что мы не считаем наушники сложной радиоэлектронной техникой

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    4
    Как вы наверное догадались я представляю сторону торговли , я торгую флеш носителями и наушниками -и для меня тема обмена товара в одноразовых блистерах очень актуальна -потому что продать товар которйый был в использовании, продать невозможно. Да и превращать магазин в пункт проката, нет никакого желания.
    Ну и если отступить от темы -и честно признаться самому себе -то любой из нас хотел бы приобрести абсолютно новую вещь , особенно если это касается вещей которые контактируют с кожей , в данном случае вставляются в ушную раковину, а ведь покупатели требующие прослушивания наушников, очень часто далеки от идеала чистоты и опрятности.

  3. #3
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Чтобы воспользоваться 25 статьёй покупатель должен вернуть товар в том виде, который был при продажи.
    Что касается наушников - можно проверять на БУшность или пробовать по 11 пункту 55 постановления.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения