+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1

    сдача планшета

    доброго времени суток, у меня на планшете asus memo Pad 172 нет возможности установки приложений на карту памяти, в инструкции про это ни чего не сказанно, возможно ли сдать планшет для возврата денег

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Когда покупали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от djard Посмотреть сообщение
    Когда покупали?
    13.11.2013

  4. #4
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Можете предъявить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи. Заявить выявленный вами недостаток. Однако, если по результатам проверки/экспертизы, проведённой продавцом, недостаток не подтвердится, то придётся или идти до суда или пользоваться планшетом.

  5. #5
    djard, а разве планшет с недостатком?

    Sanych170, если планшет надлежащего качества, права требовать возврата денег у Вас нет не в первый день не в четырнадцатый.
    Он входит в перечень 55 непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml.html п.11
    Последний раз редактировалось Super Neo; 19.11.2013 в 13:13.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Sanych170 Посмотреть сообщение
    ... возможно ли сдать планшет для возврата денег
    Без согласия продавца нет.

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,819
    Цитата Сообщение от Super Neo Посмотреть сообщение
    djard, а разве планшет с недостатком?
    Я же написал: "Однако, если по результатам проверки/экспертизы, проведённой продавцом, недостаток не подтвердится, то придётся или идти до суда или пользоваться планшетом."

  8. #8
    Так недостаток не подтвердится, зачем человека еще в суд посылать?
    У планшета есть своя встроенная память 8 или 16 Гигабайт.
    Автор написал
    нет возможности установки приложений на карту памяти, в инструкции про это ни чего не сказанно,

  9. #9
    у меня на планшете asus memo Pad 172 нет возможности установки приложений на карту памяти
    Так и не предусмотрено изготовителем. А если не предусмотрено, то и обязанности про это в инструкции естественно нет. Но никто не мешает Вам вручную это сделать. Данная проблема является распространенной среди изделий образца 2013 года. Это некая форма защиты изготовителей от несанкционированных действий пользователей.
    Ну и конечно никакого нарушения ЗоЗПП в данном теме нет.
    Последний раз редактировалось olegusss; 19.11.2013 в 14:50.

  10. #10
    теперь планшет перестал заряжаться, подключаешь ЗУ иконка показывает, что идет заряд, но планшет не заряжается, приволок в Связной, они говорят да есть такое, я им говорю, что хочу вернуть деньги, продавец говорит, что либо 10 на рассмотрение претензии, либо 20 дней на экспертизу, я емуи про 18 статью и про 22, он уперся, говорит либо то либо другое, как быть?

  11. #11
    Вам же написали, обращайтесь с одним требованием из ст.18 п.1 письменно, показывайте недостаток.
    Если будете требовать возврат денег, пусть берут на экспертизу , если хотят. Подтвердится недостаток и не выполнят требование в срок 10 дней, потом потребуете неустойку за просрочку выполнения требования с 11 дня 1% в день от стоимости планшета.

  12. #12
    так они претензию отказываются брать, если планшет отправлять на экспертизу...

  13. #13
    Заказным письмом с уведомлением о вручении.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Sanych170 Посмотреть сообщение
    так они претензию отказываются брать, если планшет отправлять на экспертизу...
    В Связном не на экспертизу берут товары с недостатком, а оформляют заявление на проверку качества, где в дополнительном приложении на двух листах напишут ваше требование и что от ремонта вы отказываетесь. Прежде, чем подписывать заявление проверьте, чтобы вы не в ремонт планшет сдали.

  15. #15
    То есть мне сдавать на проверку качества и ждать 20 дней?

  16. #16
    Если напишите, что сдаете на проверку качества с целью замены, то 20. Если на возврат, то 10 (см. пост № 11).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Sanych170 Посмотреть сообщение
    нет возможности установки приложений на карту памяти...
    Ну, сколько уже можно об этом говорить. Весь интернет завален подобными вопросами.
    В планшетах, начиная с версии 3.Х.Х и в смартфонах - с версии 4.Х.Х Sdcard это теперь внутренняя память планшета (смартфона), а память съемной карты памяти определяется как extSdCard (external_sd).
    Так решил Гугл - производитель ОС Андроид.
    То есть Андроид теперь не поддерживает перенос программ и игр на съемную SD-карту, кроме тех случаев, когда производитель оборудования включает данную функцию в прошивке. Поэтому Вам либо нужно искать прошивку, куда будет встроена данная функция, либо делать самому.
    Наберите свой же вопрос в любом поисковике и читайте.
    Последний раз редактировалось Nick0303; 23.11.2013 в 13:52.

  18. #18
    т.е. если если планшет не придет в магазин в течении 10 дней я могу забрать деньги?

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    город Томск
    Сообщений
    179
    Можете, но не отдадут пока не получат результаты проверки причин возникновения в товаре недостатка. Но, начиная с 11 дня по день возврата Вам денег, можете требовать с продавца пеню в размере 1% в день от цены товара за каждый день просрочки выполнения Вашего законного требования (если оно конечно законное)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Sanych170 Посмотреть сообщение
    т.е. если если планшет не придет в магазин в течении 10 дней я могу забрать деньги?
    Кто ж их отдаст то? В случае обнаружения заводского брака и то с трудом их можно выбить. А здесь вообще никто ничего не должен. Автор, не заморачивайтесь Вы. Ну допустим вернете Вы деньги за товар. Купите другой товар. Другой товар будет с таким же функционалом. Только с помощью взлома, можно изменить функционал. Никак иначе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения