+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Доставка Кухни

    Добрый день.
    Помогите разобраться.
    Заказал кухню и оплатил половину стоимости. кухню задерживают уже неделю
    В договоре есть следующие пункты, которые вызывают вопросы, имею ли я право требовать с них неустойку и в каком размере.
    Пункты.
    7.1 Подрядчик обязан передать Изделие Заказчику в течении 5 (пяти) рабочих дней, начиная, с даты передачи Изделия указанной в спецификации, при условии получения 100% оплаты стоимости работ, указанных в настоящем Договоре.
    7.2 В случае нарушения п.7.1, Подрядчик уплачивает неустойку в размере 0,1% от общей стоимости Изделия за каждый день просрочки, но не более 2% (двух) от общей стоимости Изделия и только после предъявления такого требования и расчета в письменно виде от Заказчика.

    Могу ли я потребовать с них выплату неустойки, если оплатил только 50% от стоимости кухни ?
    Если не путаю, хотя могу ошибаться, по закону неустойка 3% за один день просрочки, а в договоре 0,1% и не более 2%. Что главнее, закон или то, что прописано в договоре ?

    Заранее балгодарю.

  2. #2
    При договорах подряда потребителю уплачивается неустойка - по ст.28 закона о ЗПП.

  3. #3
    Могу ли я потребовать с них выплату неустойки, если оплатил только 50% от стоимости кухни ?
    Чтобы подробно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с полным текстом договора и спецификацией к договору.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения