В июне месяце отправил сына 14 лет по платной программе EF Иностранный язык во время каникул в Вашингтоне с проживанием в семье. В ходе пребывания в США планировались несколько экскурсий в Нью Йорк, различные музеи и др города. По окончанию программы выяснилось:
1.) Ночь в гостинице по прилёту из Москвы в Вашингтон: Дети были размещены в гостинице вчетвером в непонятно двух или четырёх местном номере, было две большие кровати. Соответственно, вынуждены были спать на подоконнике и в креслах. Детям при размещении было пояснено это таким образом, что в гостинице нет свободных номеров. О том, что ребенок будет размещен на одну ночь в гостинице, еще и с таким типом размещения, я никаким образом не был уведомлен офисом EF в момент покупки программы и до ее начала.
2. Во время Экскурсии из Вашингтона в Нью Йорк (оплачивал сын на месте), предварительно мне была озвучена только сумма без пояснений условий проживания. Три ночи дети были размещены в гостинице вчетвером c двумя двуспальными кроватями. Спали по очереди на кроватях и креслах. Объяснение со стороны сотрудников EF на месте было такое же, как и в первом случае – в гостинице нет мест. Стоимость экскурсии более 500 долларов США, была своевременно оплачена моим сыном в США банковской картой. Я - родитель ребенка, не был заблаговременно уведомлен об условиях размещения по этой экскурсии. Мой сын во время покупки экскурсии также не был уведомлен о том, что будет спать вдвоем в двуспальных кроватях под одним одеялом с кем-то. Более того, сначала их планировали поселить вдвоем в двухместных номерах, так они и распределялись, а потом все поменяли и поселили вчетвером в непонятном номере двух или четырёх местном. При этом, места в гостинице были. Описание экскурсии и чек об оплате программы выданы не были.
Я считаю совершенно нормальным, что однополые дети подросткового возраста не хотят спать в одной кровати и под одним одеялом.
Как можно повлиять на EF Language Travel, возможно ли финансово наказать или взять свои оплаченные средства, которые завышены в компании не по уровню реальных расходов?