+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Законность начисления аб-ой платы Билайном на неиспользуемую и заблокированную симку

    Добрый день.
    Краткая история.
    В декабре 2010 году завел сим-карту Билайн с тарифом Легкий Безлимит с постоплатной системой начисления абонентской платы.В январе 2013г. при оплате на терминале произошел какой то сбой и деньги не дошли до Билайна. Я в это время находился в отпуске,уезжал.Билайн заблокировал номер.По приезду обратился в Билайн,сказали разберись с платежом,а за блокировку платить не надо.В марте стали требовать деньги за три месяца,телефон не работал.Сейчас передали колекторам и требуют заплатить за 5месяцев.Я готов заплатить за декабрь месяц (когда пользовался). В договоре об оказании услуг связи от 10.12.2010г написано,что он должен ежегодно продлеваться и за 7 дней до окончания я обязан его перезаключить иначе он считается прекратившим свои действия,но почти два года я пользовался.Не хочется платить за воздух,а это 4 месяца что был заблокирована симка.

  2. #2
    Переговоры с Билайном вели устно или в письменной форме? Претензии письменные предъявляли оператору?
    требуют заплатить за 5месяцев
    Требования получаете письменные?

  3. #3
    В марте я писал о том,чтобы билайн произвел перерасчет и готов заплатить за декабрь (непрошедший платеж), а за январь нет так как мой номер уже заблокирован.Ранее они говорили,что в период блокировки платить не надо.Все ответы были только в устной форме.Я и сейчас сказал уже коллекторам,что с вами я никаких договоров не заключал.Откуда вы знаете мой домашний телефон-молчание.У них все сводится к одному вы должны и все.О том что мне билайн письменно не разу не ответил ,вообще бред говорят.Я сам должен идти в офис за ответом

  4. #4
    Цитата Сообщение от vik115 Посмотреть сообщение
    Я сам должен идти в офис за ответом
    Идите и разбирайтесь с оператором на месте. Претензии вручайте под расписку на копии. Читайте "Правила
    оказания услуг подвижной связи" (утв. постановлением Правительства РФ от 25 мая 2005 г. № 328.) http://base.garant.ru/12140296/

  5. #5
    Спасибо.Попытаюсь еще раз билайн "образумить" .Ответ билайна напишу как ответят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения