+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    иск в транспортную компанию

    здравствуйте, прошу совета по следующей ситуации. заказала товар в другом городе, перевозку осуществляла компания "Деловые линии". груз забрала по доверенности моя мама (я была в командировке), когда я приехала через пару дней и распаковала товар, была в шоке.
    Внешне состояние груза было нормальным: товар был упакован в новые белые мешки с маркировкой «Деловые линии», остальная часть была упакована в картонные ящики. а вот после вскрытия обнаружилось,что весь товар помят, порван и т.д. и видно, что именно поэтому перепакован в мешки транспортников. акт не составляли, так как не увидели сразу, что товар испорчен, мешки с виду были целые. я написала претензию в компанию, что товар испорчен, есть свидетели, они мне отказали, ссылаясь на то, что мною не составлен сразу акт о порче. я нашла в законе статью, что если невозможно сразу определить порчу можно потом предъявить претензию.
    То что, товар был поврежден после приемки грузовой компанией, подтверждается еще и тем, что бирки с номером грузовой накладной наклеены на упаковку отправителя (мешки), а затем после повреждения в процессе транспортировки уже поверх обклеены коричневым скотчем, что исключает отправку товара ненадлежащего качества.
    как вы думаете, если смысл бороться, куда направлять иск, стоит ли нанимать адвоката?спасибо заранее всем за ответы

  2. #2
    Вы пишите про некий товар.
    Если перевозка связана с предпринимательской деятельностью, то за консультациями Вам не сюда.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  3. #3

  4. #4
    Здесь Вы будете извлекать прибыль бесплатно.
    На вопрос "стоит ли нанимать адвоката?" отвечаю: ДА.
    Куда направлять иск и т.д. он Вам скажет.
    Последний раз редактировалось Юрий Кадыков; 16.07.2013 в 14:47.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  5. #5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Уточните цену вопроса.
    стоимость испорченного товара 16900+за доставку около 7500

  7. #7
    Составление иска адвокатом составит не менее 5 тыс.руб, Сопровождение в суде не менее 10-15 тыс.руб. В случае выигрыша эти расходы суд может компенсировать, но не всегда в полной мере. В случае выигрыша можно получить еще штраф по п. 6 ст.13 закона о ЗПП в размере 50 % от выигранной суммы.

  8. #8
    Спасибо большое, буду думать.так не хочется оставлять такое просто так

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения