+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Ремонт телефона

    я зашла в пункт ремонта телефона, чтобы узнать сколько будет стоить ремонт слайдера. в результате чего у меня забрали телефон типа посмотреть, и заменили мне аккумулятор.еще и за устную диагностику (хотя я и так знала, что у меня с телефоном) с меня взяли 50 руб.
    как правильно написать жалобу, и будет ли от этого результат!

  2. #2

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Какой получили документ об оплате и какое в нём указано назначение платежа?
    товарный чек за устную консультацию.стоимость 50 руб
    Последний раз редактировалось Аурика100; 06.07.2013 в 13:53.

  4. #4
    А ответ на свой вопрос о стоимости ремонта Вы получили? Если есть желание писать претензию, то основывайте своё требование возврата денег на ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП.
    Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
    1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
    ...
    цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате

    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

  5. #5
    мне 50 руб не нужно) мне нужен мой аккумулятор. 100% они мне поменяли на плохой. есть ли шанс доказать, что замена была

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2010
    Сообщений
    167
    На АКБ, как и на телефоне, есть серийный номер. Если он не был записан при приеме в ремонт в вашем присутствии - шансов нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения