Всем доброго дня! Подскажите, помогите, пожалуйста. Ситуация следующая:
23 июня 2013 года в Пассаже в обувном отделе (арендатор, ИП) купила туфли достаточно дорогие. 25 июня принесла их обратно в магазин, так как на одной туфле разошелся шов в верхней части. Очень расстроилась, так как обувь оказалась удобной. Продавец взяла у меня пару обуви и кассовый чек, дала бланк заявления и сказала, что все решения принимает хозяйка магазина, которая на днях будет в городе и позвонит мне. В расстроенном состоянии я заполнила заявление, в котором вообще не указала для чего я сдаю туфли, просто сдаю. На руки я получила сохранную расписку, в которой так же не отмечено для чего я сдала туфли.
28 июня мне звонит Предприниматель (хозяйка)и сообщает по телефону, что это второй случай за ее практику торговли данной обувью, чтобы был такой фабричный брак - не захвачена нитка при прошивке и т.д. Поэтому она отнесла их мастеру по ремонту и он все зашил и я могу прийти и забрать обувь.
На следующий день я принесла заявление в магазин, в котором написала о возврате денег за туфли, ссылаясь на часть 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.
Сегодня, 2 июля, позвонила Предприниматель и предлагает мне скидку 30% на следующую покупку и забрать отремонтированные туфли.
Она сказала, что по умолчанию (первому заявлению) приняла решение их отремонтировать и что я должна была сразу писать, что хочу вернуть деньги. Теперь она не может отправить их как бракованные назад на фабрику в Италию, так как шов сделан идеально.
Я объяснила ей, что в первом заявлении и в сохранной расписке вообще не указана цель сдачи обуви, я сдала ее, чтобы показать, что она порвалась на второй день носки и я не заносила их за период гарантийного срока и почему она не позвонила мне когда получила мое первое заявление, чтобы обсудить дальнейшие действия.
Разговор закончился тем, что она высылает мне письменный ответ и я с ним иду в суд.
Конечно, я постараюсь написать на сайт производителя о ситуации и помочь в решении вопроса. Может товар из данного магазина вообще произведен в деревне Кукуево.
Как правильно поступать дальше?