Добрый день,
подскажите, пож.., как правильно поступить в такой ситуации:
Купила сумку в м-не Petek. В течение одного дня ее использования она окрасилась об джинсы (при этом, до этого об джинсы и одна сумка не окрашивалась). Вернулась в м-н. Продавец признала, что это брак обработки сумки, но вернуть деньги не смогла, мотивируя тем, что сумка должна быть передана на экспертизу. Я оформила претензию к товару ненадлежащего качества, на который установлен гарантийный срок (гарантия - 50 дней). Описала брак. Указала, что прошу расторгнуть со мной договор купли-продажи, вернуть мне деньги. По настоянию продавца пришлось согласиться оплатить экспертизу, если будет установлено, что брак возник по моей вине. Далее, следовал неприятный разговор с администратором, которая сказала, что это уже не первый такой случай и априори экспертиза признает вину за мой. Что собственно и произошло. Я получила смс, что виновата сама.
Итог, сумку мне не отдают, требуют оплатить экспертизу. Платить за нее я не хочу, это доп. деньги к ущербу от сумки. Кассовый чек изъят, но у меня есть копия. Хочу подать в суд. Стоит ли мне это делать, так как согласна, что сумка, действительно, окрасилась об джинсы? Но... тогда меня должны были предупредить, что она такая "нежная" и носить ее необходимо только с определенной одеждой.
Если я могу подать в суд, то подскажите, пож.., какие мои действия или куда обратиться за помощью?