+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Мебель на заказ у частного предпринимателя

    Доброго времени суток!
    Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Заказали мебель из 6-ти предметов, в том числе шкаф-кровать. Собственно, в нём всё и дело. Он состоит из 2-х предметов: верхней части (с полочками под одежду и пр.) и нижней части (откидная горизонтальная кровать).
    Части скреплены между собой, а также закреплены к стене. Закрывание и откидывание кровати производится с помощью механизма трансформации кровать-шкаф с газлифтом Stabilus. Проблема 1-ая - матрас рвут нижние штыри механизма, на которые навешен газлифт; проблема 2-ая - при закрывании кровати матрас сжимается (закусывается, мнётся) задней стенкой шкафа из-за недостаточной глубины самого шкафа и тоже рвётся верхними штырями механизма, на которые навешен газлифт . Минимальная глубина шкафа без учёта толщины задней и передней стенок шкафа по рекомендуемым продавцом (компания Stabix) чертежам и присадочным размерам (которые мы нашли в интернете после обнаружения недостатков) = 420мм. Т.е. габаритная глубина шкафа составляет 420+16*2(толщина задней и передней стенок)=452мм. Габаритная глубина нашего шкафа 420мм, что на 32мм меньше рекомендуемого. На это изготовитель сказал: "Вы же просили минимальную глубину шкафа!". Да, я заявила (но не настаивала!) свои габариты мебели. Но о том, что в связи с технологическими особенностями (в нашем случае механизм трансформации кровать-шкаф) габаритную глубину шкафа необходимо увеличить, изготовитель не проинформировал.
    На данный момент нижнюю часть с кроватью забрали на переделку (при этом данный факт нигде не зарегистрирован), но сказали, что габаритные размеры шкафа менять не будут, т. к. тогда нужно будет переделывть и верхнюю часть. Ссылаясь на то, что мебель сделана по моим размерам, и на эскизах каждого из предметов написано мной: "С проектом ознакомлена, согласна", дата и подпись. На эскизах указаны габаритные размеры, расстояния между полками и отделениями, из какого ЛДСП, какой кромкой кромить.
    Вообщем, неприятнейшая ситуация. Надеюсь на хороший результат, но...
    Подскажите, пожалуйста, КАК мне поступить, если меня не устроит переделанный вариант? И, наверное, нужно было в договоре (если его так можно назвать) сделать запись о том, что шкаф забрали, цель, дату, подписи обеих сторон?..
    Благодарна. С уважением, Инна.
    Последний раз редактировалось Иннулька; 21.06.2013 в 22:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения