+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Юристы, которые нас обманывают

    здравствуйте! подскажите, что делать? я обратился за помощью в юридическую консультацию, там меня просто обвели вокруг пальца, обещая 100% выигрыш дела, что я прав во всём, что моих ответчиков можно привлечь за мошенничество, а мне получить назад своё, да ещё моральный ущерб, и что если я сейчас не напишу претензию этим людям, то дело вообще может повернуться против меня и всё такое... заманив меня квотами, скидками, вынудили меня заключить с ними договор на составление претензии моим ответчикам.. составили с моих слов, не подтверждая никакими документами мои слова ( ведь наговорить я мог что угодно, как вижу это и мы же себя всегда считаем правыми)... содрали с меня 16 000, и как выяснилось позже эта писулька, даже юридически составленая неграмотно, это просто бумага.. ответчики получили её-посмеялись надо мной и забыли... хотя меня уверяли юристы, что получа эту писульку они задрожат, испугаются и принесут мне всё сами, лишь бы дело не дошло до суда... да, ещё они составили этот таким образом (с моих слов, что я им рассказал), что я просто требую вернуть мне то, что не принадлежит, заплатил огромные деньги за это (хотя по платёжкам в разы меньше), что я хочу с этих людей получить теперь назад всё да ещё моральную компенсацию.. и ситуауция теперь такова, что мои ответчики могут подать на меня в суд за клевету... Я подал жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру, но никто этим заниматся не будет, так как договор с юристами заключён, они его выполнили, а речь сейчас идёт о введении меня в заблуждение и некачественной услуге (это недоказуемо). Что делать? куда обращаться, и возможно ли как-то решить вопрос, нежели у нас настолько бесправное государство? извините, если сумбурно написал, не знаю где искать правду
    Последний раз редактировалось Фролов Владимир; 30.04.2013 в 16:07. Причина: грамматические ошибки

  2. #2
    Для того, чтобы оценить Ваши шансы в борьбе с юристами, надо услышать вновь Вашу историю, что Вы хотели оспорить, на основании чего Ваши ответчики могли повернуть дело против Вас, увидеть реальные документы: договор с юристами, составленную претензию, ответ на нее и т.п.

  3. #3
    спасибо за ответ, а куда можно обратиться с документами?

  4. #4
    Можете выложить их на форуме без личных данных или обратиться в местное общество защиты прав потребителей. Кстати, Вы из какого города?

  5. #5
    я живу в Москве, обратился в Роспотребнадзор, жалобу приняли, но уже заранее головой ппокачали, что договор вроде бы выполнили, только то что его выполнили не так как положено, вряд ли помогут.. завтра ещё еду в УБЭП, так как считаю это мошенничеством (введение меня в заблуждение) и то, что оплата была не через сбербанк а им в кассу якобы, правда чеки кивтанцию об оплате выдали, но сами понимаете, что квитанция, касса в ООО это так может оказаться...ерунда... почитал в инете, у многих фирм юридических такая схема кидалова, заманить -запугать-вынудить составить документы

  6. #6
    Обратитесь в Московское общество защиты потребителей. Там можно по субботам получить бесплатную консультацию http://sojuz-potrebiteley.ru/main/news/67956/

  7. #7
    спасибо Вам большое, завтра ещё еду в УБЭП

  8. #8
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Этот бизнес практически не наказуем.

    Именно поэтому в штатах не любят юристов.
    тем не менее - пожелаем потребителю удачи в столь непростом деле!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения