+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Сдача товара на гарантийное обслуживание

    Недавно пытался сдать по гарантии мп3 плеер (от магазина предоставлялся год гарантии, а от производителя- 2). В магазине мне сказали, что срок их гарантии истек и я должен обратиться в сервисный центр производителя, а он в другом городе. Должен ли я сам доставить товар в сервисный центр производителя или это должен сделать магазин?

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Развод по-русски №..........

    Цитата Сообщение от Ангус Посмотреть сообщение
    Недавно пытался сдать по гарантии мп3 плеер (от магазина предоставлялся год гарантии, а от производителя- 2). В магазине мне сказали, что срок их гарантии истек и я должен обратиться в сервисный центр производителя, а он в другом городе. Должен ли я сам доставить товар в сервисный центр производителя или это должен сделать магазин?
    Вас пытаются обмануть-Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
    Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.
    Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем (дополнительное обязательство).

    Пишите жалобу в ТО РПН с просьбой привлечь к ответственности продавца Статья 14.7. Обман потребителей, Статья 14.8. Нарушение иных прав потребителей КоАП РФ
    прилагаете копию договора с продавцом.
    Для того, чтобы продавец скорее соображал - Можете написать заявление об отказе от исполнения К-П на основании Статьи 12 Закона озпп.
    Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).


    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 23.03.2013 в 10:29.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Спасибо большое)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения