+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Можно ли вернуть системный блок обратно в магазин?

    Добрый день! Я вчера купиал системный блок в магазине. Мне сказали что на нем установлен Windows 7 и я могу им пользоваться 30 дней бесплатно(пробная версия), затем мне надо будет купить ключ активации. Принеся домой блок и поключив его я обнаружил что у операционной системы уже истек 30 дневный срок и необходим ключ. Я не хочу покупать сейчас этот ключ, может данная версия программы меня не устроит. Помимо этого вместе с драйверами у меня лежит какой то зашарпаный (левый) диск с непонятными программами, я не знаю что это и ни кто мне этого не объяснил. Все ли системы работают исправно я не знаю т.к. без ключа активации комп. не включить. Могу ли я вернуть системный блок обратно и потребовать возврат денег? Я не хочу обмен. Если можно, то как это правильно сделать чтобы не получить отказ. Спасибо.

  2. #2
    Сделать Вы это можете на основании ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП. Осталось только Вам доказать, что доведённая до Вас в письменной форме информация о товаре недостоверна.
    Переговорите с руководством магазина и потребуйте провести проверку качества товара с Вашим участием, как предписывает п.5 ст. 18 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения