добрый день, участники.
подаю в суд исковое о расторжении договора купли-продажи автомобиля. в соответствии с зозпп я могу потребовать в иске возврата цены товара на момент удовлетворения требования. автомобиль lada kalina модель 11194. комплектация согласно гарантийному талону 30-014. но дело в том, что в данный момент такая комплектация не выпускается заводом изготовителем. в новых комплектациях заменили тросовую дроссельную заслонку на электронную, и авто стал евро-4. среди новых комплектаций есть комплектация аналогичная 30-014.
вопрос в том, как стоимость этой новой иной комплектации принять в качестве отправной точки в иске. так чтобы, ответчик не мог сетовать на то, что эта другая комплектация и такое авто как у меня не выпускается – соответственно эта цена не может быть принята в иске.
тут есть такие нюансы. в договоре купли - продажи указано, что предмет договора авто lada kalina модель 11194, вин номер такой-то. никаких указаний о комплектации нету. в акте приема-передачи и руководстве по эксплуатации тоже. комплектации указана только в гарантийном талоне. новые авто отличаются электронной педалью газа вместо тросовой. если сравнить мою комплектацию и текущие выпускаемые комплектации по списку опций можно найти полный аналог.
хочу указать в качестве цены товара на момент удовлетворения требования модель 11194 с комплектацией аналогичной моей по списку опций. как это обосновать в иске и как можно использовать то, что в договоре купли-продажи не указана комплектация?