+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Купил у одного оф. дилера, ремонтирую у другого. Проблема со сроками ремонта

    Купил новый автомобиль Mitshubishi Pajero Sport в г. Новосибирске у организации СЛК-Моторс. При переезде в город Хабаровск на ПМЖ, на территории Забайкальского края, на ~5000 км пробега, сломался двигатель (выкинуло масло, сигнальные лампы не загорались и из-за недостаточного кол-ва масло, двигатель, турбина, катализатор требуют замены. Основная причина, перемерзание сапуна в следствии мороза <-30). Машину доставлял до ближайшего ОД в г. Благовещенске АТИК-Моторс (~1000 от место поломки)
    1. Факт передачи автомобиля зафиксировал следующим обращением
    форум-потребителей.рф/images/attach/jpg.gif
    2. В ответ дилер отправил ответ, подтверждающий факт гарантийного случая и с фактическим отказом делать ремонт в установленные законом сроки. Устно также сроки не называют, говоря, что срок поставки необходимых деталей, им не известен.
    форум-потребителей.рф/images/attach/jpg.gif
    форум-потребителей.рф/images/attach/jpg.gif
    Прошу совета по моим дальнейшим действиям
    Моя цель: получить отремонтированный авто, в минимальные сроки. Как инструмент давления на дилера, вижу требования неустойки.
    Варианты развития, как я вижу их для себя
    а) Обращение по иерархии выше (импортер), тем более что на это есть сылка в письме ответе. У варианты есть минусы, в ближайшее время в Москве не буду (у импортера юр. адрес в Москве), отправка по почте как минимум недели две, не ясно откуда 45 дней будут считаться в таком случае. По первому обращению, или уже обращению к импортеру
    б) Окончание сроков гарантийного ремонта и обращение в суд
    Последний вариант, осложнен моим нахождением в Хабаровске (~700 км от Благовещенска) и не дает ускорение сроков даже при выигрыша в суде. Неустойка - не цель.

    Благодарю за любые комментарии, либо советы
    Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения