+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Связной отказывается возвращать деньги за поврежденный телефон

    Купил телефон Lumia 920 в связном, через 3 недели начались зависания и все такое, отдал им на диагностику. После диагностики мне сообщили, что дефект устранен и обновили прошивку. На деле они обнулили прошивку и достаточно сильно поцарапали телефон(царапины 2см несколько штук на экране, на стекле камеры 3 царапины размером с диаметр стекла и куча мелких царапин). Отдавал, естественно, чистый, что подтверждают документы, которые я подписал при подаче на диагностику. Связной отказывается расторгать договор купли-продажи или обменять товар по причине того, что это незначительные дефекты и "товар признан исправным и полностью отвечающим заявленным требованиям, для нормальной эксплуатации".
    Как и куда мне обратиться? Писал заявления им уже 2 раза конкретно отмечая, в чем мое недовольство, но оба раза получал тот же текст, слово в слово.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Jero; 30.01.2013 в 21:05.

  2. #2
    После диагностики мне сообщили, что дефект устранен и обновили прошивку.
    Документ о смене программного обеспечения выдали?
    это незначительные дефекты
    Вот пусть Связной теперь сам реализует такой товар. Вам же он обязан вернуть товар в точно таком же виде, что принимал на проверку качества (п.2 ст. 900 ГК РФ). Юридически "незначительные дефекты" называются повреждением товара. И в результате чего товар потерял свою стоимость, а также его качество теперь не соответствует условиям договора купли-продажи (ст. 4 ЗоЗПП).
    Читайте: http://форум-потребителей.рф/showthr...096&viewfull=1

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Документ о смене программного обеспечения выдали?
    Да, СЦ сказал, что это не их вина, он уже был царапанный
    Изображения

  4. #4
    В любом случае, спасибо, теперь знаю, что вписать в заявление для подтверждения свой правоты. Буду надеяться, что до суда не дойдет.

  5. #5
    СЦ сказал, что это не их вина, он уже был царапанный
    Что Вам слова СЦ, если телефон Вы сдавали по заявлению продавцу? Продавец и будет отвечать за повреждение товара.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения