+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: ЕВРОСЕТЬ!

  1. #1

    ЕВРОСЕТЬ!

    12 июня Приобрела Нокиа н8 в Евросети. на третий день заполосил экран. показала коллегам, понесла в торговую точку. там отправили на проверку качества. на 21 день телефона у продавца не оказалось, написала претензию на обмен товара, через три дня телефон пришел но менять его отказались ссылаясь на то что сменили ПО и в нем все нормально. я проверила аппарат в течении 30 минут, все было нормально, забрала его. спустя три часа он снова заполосил. на следующий день снова обращуюсь к продавцу, на что мне снова говорят что бы сдала на проверку качества, на что я ответила отказом. я написала уже другую претензию на возврат денег. ответ был аналогичным предлагали снова сдать на 21 день. на данный момент идет разбирательство в суде, прошла экспертиза в торгово-промышленной палате, телефон увозила сама, он был не запечатан, при экспертизе не присутствовала, так как ни кто не подсказал, но при свидетеле показал эксперту что телефон полосит, на что он положительно ответил да. вчера в суде зачитали экспертизу, телефон исправен полосок нет!!! я в шоке!!! стоимость экспертизы 9400!!! телефон на суд не прислали, так что я даже и незнаю есть сейчас там дефекты или нет. в пятницу поеду забирать, как поступить в случае если окажется что полоски остались? Фиксировать данный факт свидетелями? Помогите пожалуйста!

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Не отчаивайтесь

    Вопрос 1: Суд решение вынес?
    Вопрос 2: Эксперт был предупреждён судом об ответственности за дачу ложных показаний (хотя многих это не останавливает)?
    Вопрос 3: Суду были предъявлены документы, подтверждающие право торгово-промышленной палаты и эксперта на проведение экспертизы товаров Нокиа?
    Вопрос 4: Суду были предъявлены ДОКУМЕНТИРОВАННУЮ ПРОЦЕДУРУ ЭКСПЕРТИЗЫ по ИСО 9001, МЕТОДИКУ, ПРОТОКОЛ ЭКСПЕРТИЗЫ и ДОГОВОРы ТПП с продавцом и экспертом?Каким документом подтверждаются взаимоотношения между ТПП и экспертом?
    Вопрос 5: Как сформулировано заключение эксперта?
    Вопрос 6: Каким образом Вы были предупреждены о времени проведения экспертизы(ст. 401 ГК РФ)?
    и т.д.
    Забирать телефон самой-дело рисковое, поэтому пусть это сделает продавец (он заключал договор на экспертизу).
    Посмотрите форум-потребителей.рф/showthread.php?t=40430
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 24.01.2013 в 08:43.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения