+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    возврат денег за несостоявшуюся тур. поездку ( купон Biglion)

    Здравствуйте.Подскажите , пожалуйста как и в чей адрес составит претензию в следующем случае. Приобрела купон на сайте BIGLION на Рождественский тур по Прибалтике от турфирмы Аркада г. Санкт-Петербург. Сотрудниками фирмы мне была предоставлена не верная информация по поводу страны оформления Шенгенской визы. Рекомендовано было оформлять её через посольство Эстонии ( как страны въезда), что я и сделала через фирму Pony Express в г. Краснодар, где проживаю. > московского офиса Pony Express мне поступила информация о не правильном выборе страны для запроса о выдаче Шенгенской визы. В соответствии с рограммой тура необходимо было обращаться в посольство Латвии.( большее количество дней пребывания). Повторно подать документы на выдаче визы до начала тура я не успевала. Поэтому была вынуждена отказаться от поездки. О чем известила сотрудников турфирмы. Так как путевка оплачивалась покупкой купона на сайте BIGLION, мне было рекомендовано обратиться с просьбой о возврате денег именно к ним. Что я и сделала. Через 3 недели от BIGLION поступило письмо, в котором сообщалось, что по моей заявке на возврат денег "принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства OOO "Биглион" выполнены в полном объеме. Осуществить возврат денежных средств не представляется возможным. В данном случае для урегулирования Вашего вопроса Вам необходимо обратиться к партнеру по данной акции." Считаю, что из-за не предоставления мне полной и достоверной информации партнером BIGLION турфирмой Аркада СПб поездка не состоялась. Но так как непосредственно с Аркадой я никаких договоров не заключала не знаю в чей адрес писать претензии и в дальнейшем (при необходимости ) иск в суд. Посоветуйте , пожалуйста, как поступить. Спасибо.

  2. #2

  3. #3
    Спасибо за отклик. В Биглион обращалась. Они считают , что обязательства выполнили. Купон считается использованным, т.к. я сообщала его номер и уникальный код турфирме для осуществления бронирования в отелях, а это , в свою очередь, было необходимо для оформления визы. После этого по условиям приобретения купона отказаться от него уже нельзя.

  4. #4

  5. #5
    Имею купон, электронную переписку с турфирмой, чеки за услуги PonyExpress по оформлению визы, электронные билеты( оформила возврат, но часть денег потеряла). Письменный договор с турфирмой не заключала.Могу ли я, имея эти документы, направить претензию по не предоставлению мне оплаченной услуги в адрес турфирмы?

  6. #6
    С Биглиона Вы можете требовать только ту сумму, что заплатили ему за купон. Биглион Вам отказал в возврате денег письменно? Разумеется, что требование о возврате уплаченной суммы, за услуги которые Вам оказаны не были, Вы должны предъявить под расписку или по почте - письмом с заказным уведомлением.

  7. #7
    C сайта биглион пришло электронное письмо следующего содержания: "по вашей заявке принято отрицательное решение в связи с тем, что обязательства ooo "биглион" выполнены в полном объеме. осуществить возврат денежных средств не представляется возможным. в данном случае для урегулирования вашего вопроса вам необходимо обратиться к партнеру по данной акции.
    надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество". на электронное письмо в турагенство аркада с просьбой вернуть деньги за несостоявшуюся поездку ответа не получила. помогите, пожалуйста, грамотно составить претензию. могу ли я не лично, а через другое лицо ( 19 летний сын учиться в спб) передать свою претензию? на почту надежды нет. ни на одно из 4-х писем, отправленных с уведомлением о вручении 1-м классом это уведомление не пришло. это опыт 2-х летней давности, письма отправлялись в приемные комиссии вузов.

  8. #8
    Сделки с "фантиками", т.е. с купонами и подарочными картами, законодательством не урегулированы. Здесь Вам без юриста с соотвествующей квалификацией не обойтись. Обратитесь за советом к юристу в реале, в обшества правовой поддержки потребителей:
    http://sojuz-potrebiteley.ru/main/20877/
    http://sojuz-potrebiteley.ru/spisok.shtml.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения