+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Платежи по кредиту ануитентные, или дифференцированные: выбор заемщика, или банка?

    Здравствуйте! Раньше все знали, что самые дешевые кредиты в Сбербанке. Очереди, стопки бумаг, но все же дешевле чем у конкурентов. Платежи были по выбору заемщика. Платежи по кредиту предлагаются в основном аннуитетные (равные) и дифференцированные (уменьшающие). С удивлением, и разочарованием узнал, что теперь и Сбербанк стал, как и все другие банки предлагать только аннуитетные платежи, которые не выгодны для заемщика. Проценты определяются для каждого индивидуально, не смотря на наличие вкладов, или проектов в самом банке. Очень жаль, что извлечение прибыли для Сбербанка потеряло морально-нравственную основу.
    Выбор платежа это право заемщика, или привилегия банка? Я считаю. что выбор должен быть закреплен законодательно за заемщиком.

  2. #2
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Придраться к банку сложно - в данном случае его выгода нематериальна (только упрощение бух. отчёта и меньшая вероятность ошибок).см. http://ccalc.ru/
    Условие оферты оспорить практически невозможно, можно попробовать с помощью антимонопольного законодательства (Сбербанк стал, как и все другие ), но вероятность ничтожна.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Деньги и нравственность - две вещи несовместные.

    А для понимания ситуации в Сбербанке - посмотрите
    Рейтинг 25 самых дорогих топ-менеджеров — 2012 По версии Форбс Россия

    Лидером рейтинга стал председатель правления ВТБ Андрей Костин, еще один госбанкир Герман Греф — на 4-м месте
    №4 Герман Греф
    Компенсация: $15 млн
    Должность: президент, председатель правления Сбербанка

    Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/sobytiya-photog...v-2012/photo/4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения