Застраховал машину по КАСКО в страховой компании ХХХ через посредника страховой магазин ХХХХ (пользовался ими не первый год и до этого проблем не было, а были положительные моменты по решению возникающих проблем, но это к сожалению пока в прошлом). Произошел страховой случай (попал камень в лобовое) в страховой машину показал, документы сдал номер дела присвоили (все документы были переданы 30 ноября), но дело до сих пор на рассмотрении т.к. по словам страховой компании они не видят второй платеж (была рассрочка оплата в два платежа) на руках у меня квитанция об оплате в строну страхового магазина.
На все обращения в страховой магазин кормят завтраками, что все решат и страховой появится информация об оплате. В интернете в отзывах я нашел что я к сожалению у данного страхового магазина не один такой клиент именно по КАСКО и именно при вторых платежах.
Как в данном случае мне правильнее поступать и какие претензии (если я правильно понимаю в сторону страхового магазина, т.к. страхователь действительно не ведет денег) нужно предъявлять.
Также как возможная претензия к страхователю может быть, что он не уведомил о не поступлении к нему второй оплаты по договору?