+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Мебель

  1. #1

    Мебель

    Купила 3 шкафа, когда собрали, обнаружили что они шире, чем предлагал нам продавец. Нам нужна была ширина 120см, а у нас получилось 150см, 30 см будут "торчать" из-за стены. В обмене мне отказали, говорят мебель почти собрана и что я не указала размер продавцу . Хотя это не верно, она долго просматривали на компьютере и подбирала нужный размер. В живую мебель я не видела (в выставочном зале ее не было), показали расцветку на совсем другой модели шифоньера, а модель шкафа на компьютере. Есть ли у меня шансы обменять на другую мебель....

  2. #2
    Цитата Сообщение от Наталья И. Посмотреть сообщение
    а модель шкафа на компьютере.
    Размеры товара там были указаны? Где вообще (в каких документах, прайсах, каталогах) идёт речь о размерах товара?

  3. #3
    Уточните, как Вы выбирали мебель: по каталогу, по картинке на компьютере, по образцу в салоне?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Уточните, как Вы выбирали мебель: по каталогу, по картинке на компьютере, по образцу в салоне?
    Здравствуйте, выбирала мебель по картинке на компьютере (сама казню себя за это, первый раз такое получилось), каталог даже мне не показали, расцветку показали на другой мебели.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Размеры товара там были указаны? Где вообще (в каких документах, прайсах, каталогах) идёт речь о размерах товара?
    Размеры только на словах, а в документах они не прописаны, только написана модель

  6. #6
    Картинки в компьютере смотрели с какого-то сайта? Там тоже не были указаны размеры мебели? К мебели документация, чертежи сборки, наклейки какие-либо с размерами прилагались? Если они расходятся с реальными, то доказывать ничего не придётся.

  7. #7
    Вы вправе предоставить суду свои свидетельские показания, но для этого иск должен быть предъявлен другим лицом, например, вашим супругом или иным потребителем товара.

  8. #8
    Закал кухонную мебель В фирме Мария, доставили своевременно, а дальше 1) шкафы сделаны не в размер. 2) разные оттенки полок,3) разные зазоры под столешницей у столов.4) дверки полок при закрытии дребезжат. 5) угловой шкаф без задней стенки. 6) встраиваимая техника т.е. стиральная машина, посудомоечная машина имела внутри плесень и влагу 7) вытяжка смонтированна не по центру, не предоставили санитарно гигеенический паспорт на пленочное покрытие, 9) раковина не проходит по размерам и имеет дефекты герметизации к столешнице. Могу ли я расторгнуть договор и получить свои деньги назад.

  9. #9
    Цитата Сообщение от bobylyow2011 Посмотреть сообщение
    Закал кухонную мебель В фирме Мария
    Могу ли я расторгнуть договор и получить свои деньги назад.
    Какой заключали договор: купли-продажи, подряда (изготовления) или смешанный? Монтаж кухни договором был предусмотрен? Кто именно (какое юр. лицо) является продавцом товара (исполнителем) по документам?

  10. #10
    Договором предусмотрен замер помещения, дизайн, доставка, сборка

  11. #11
    Да забыл все одно юр лицо ООО Торговый дом Мария

  12. #12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения