+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    вместо рассрочки оформили кредит плюс страховка

    Добрый день. пришла в саолн МТС узнать есть ли телефон нужного цвета. планировала оформить первонач. взнос 50% от стоимости плюс 3 мес в кредит. девушка консультант сказала, что я могу взять телефон в рассрочку, естественно я согласилась, т.к. было озвучены условия: 20% первонач. взнос и год беспроцентной рассрочки. я уточнила - точно ли не будт никакой переплаты, она сказала - что не будет. оформили заявку, при этом она не спрашивала меня ни о размере первонач. взноса, который я хочу сделать, ни о других условиях, т.к. якобы рассрочка оформляется на единых условиях. через 15 минут перезвонили из мтс-банка, сообщили, что КРЕДИТ мне одобрен на след. условиях, первонач взнос 20%, ежемесячный платеж 2300 (стоимость телефона 20тыс.рб.), включена страховка. я уточнила, почему не рассрочка, молодой человек сообщил, что банк рассрочку не дает и мне в салоне предоставили неверную инфу.я сказала, что страховка мне не нужна, он ответил, что это обязательное условие кредитования. в итоге я согласилась, пришла в салон и оформила договор. мне не сообщалось о сумме переплаты. при получении документов, обнаружила что оплата за страхование составляет 3300руб. переплата по кредиту составляет 5 тыс рублей. процент по кредиту 52,12 годовых. в графике платежей указано: расчетная процентная ставка 66, 56. т.к. я планирую досрочно погасить кредит, смысла страхования и переплаты по нему - нет. при оформлении документов консультант сообщила, что если закрывать кредит в их салоне, % не будут браться за денежную операцию, но в документах написано 1% от стоимости кредита. Хотелось бы уточнить, могу ли я расторгнуть договор кредитования, с пересчетом общей суммы, исключая страховку, т.к. ее включили без моего согласия.договор оформила 17.12.12, хочу закрыть досрочно через месяц, в сооответствии с условиями договора о досрочном погашении. кстати в документах не нашла самого договора с той страницей где подписывают обе стороны...есть один лист "условия договора" на котором прописаны условия и никаких подписей.. единственную подпись продавец поставила на заявлении о предоставлении кредита

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    ключевые слова:
    Цитата Сообщение от brunettte Посмотреть сообщение
    в итоге я согласилась, пришла в салон и оформила договор

  3. #3
    ну и что?мне приплюсовали страховку, на которую я согласие не давала, мне обманным путем подсунули кредит, обещая дать рассрочку, меня не проинформировали о переплате и в договоре нигде не указана сумма за открытие счета, которую я должна при досрочном погашении оплатить. может они мне миллион выставят?вы же не покупаете колбасу с ценником 50руб за 100руб. которые пробьют на кассе...

  4. #4
    Зашла в салон МТС настроить ММС на телефон,сотрудники уговорили взять телефон в рассрочку ,мол очень выгодно,от МТС банка ,вы не переплачиваете и т.д и т.п ,хорошо согласилась ,глаз загорелся так сказать)телефон помогли выбрать,все нравится,беру сказала я,на мой вопрос :сколько в месяц нужно будет платить?мне сказали:да там не много рублей 500?так оно и есть сделали распечатку ежемесячного платежа,там в месяц я должна платить по 537,517 руб.,не больше чем 550 руб.в месяц,хорошо согласилась,начала платить 2 месяца платила ,первый месяц положила 950 руб,второй 600 руб,т.е больше чем положено,а мне приходит смс о том что я еще должна ,у меня имеется не заплоченный кредит,позвонила на номер 88002500520 объясняю ситуацию,на что они мне ,а ваш ежемесячный платеж составляет около 750 руб в месяц,я естественно удивилась,как это так?у меня в распечатке совсем другая сумма,вообщем из диалога выясняется,что у меня кредит ,а не рассрочка!!!вот думаю новость.Вот это наглость и произвол со стороны сотрудников МТС уговорили меня на рассрочку ,а оформили кредит,моя ошибка в том что я поверив на слово не посмотрела договор и подписала!!!как же теперь быть и что можно с этим сделать,мне обидно и ужасно не приятно ,что сотрудники МТС так обманывают!!!

  5. #5
    Цитата Сообщение от slastenadetka8 Посмотреть сообщение
    моя ошибка в том что я поверив на слово не посмотрела договор и подписала!
    В одном экземпляре? Вы не потребовали для себя второй экземпляр документа?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Цитата Сообщение от slastenadetka8
    на мой вопрос :сколько в месяц нужно будет платить?мне сказали:да там не много рублей 500?так оно и есть сделали распечатку ежемесячного платежа,там в месяц я должна платить по 537,517 руб.,не больше чем 550 руб.в месяц,хорошо согласилась
    моя ошибка в том что я поверив на слово не посмотрела договор и подписала!!!как же теперь быть и что можно с этим сделать,мне обидно и ужасно не приятно ,что сотрудники МТС так обманывают!!!
    Что же ВЫ смотрели ? Или после распечатки ежемесячного платежа эту бумагу выбросили в мусорную корзину ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения