+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Дополнительные расходы при обмене бракованного товара

    30 ноября 2011 заказала в московском интернет-магазине ирригатор (прибор для ухода за полостью рта с помощью струи воды). Примерно месяц назад (октябрь 2012) прибор перестал подавать воду (т.е. основные свои функции перестал выполнять). Прибор был отдан в ремонт в сервисный центр.

    17 ноября 2012 из сервисного центра был ответ, что устройство бракованное и ремонту не подлежит (о чем был составлен акт). Ирригатор был оставлен в центре на ответственное хранения, а мы с актом, товарным чеком и гарантийным талоном были направлены в интернет-магазин, где ирригатор приобретался.

    Все общение с интернет-магазином происходило по телефону и электронной почте. Они сказали, что нам необходимо подвести к ним в офис (другой конец Москвы) этот акт, чтобы убедиться в его действительности или мы можем за свой счет (250 р) вызвать курьера и передать акт с ним.
    В случае подтверждения брака они готовы обменять товар, однако, нам опять необходимо или подъехать к ним в офис или вызывать курьера (еще 250 р).

    Отсюда вопрос: должны ли мы оплачивать курьера или ездить на другой конец Москвы?
    Интернет-магазин - это дистанционная продажа товаров, с какой стати мы должны совершать поездки? Тем более из-за бракованного товара. А оплата курьера - дополнительные убытки, опять же из-за бракованного товара.

    Еще на сайте у них указан ОГРН, который в Федеральной налоговой службе не числится....
    Последний раз редактировалось Aniqa; 28.11.2012 в 18:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения