+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Exclamation Как настоять на повторной операции, если доктор предлагает сделать её через 1 год.

    17 апреля 2012 года в "ЦИТО" мне была произведена операция на 2 ногах в связи с диагнозом: Двухстороннее поперечное плоскостопие Hallus valgus обеих стоп 2ст.
    Все рекомендации доктора указанные в выписном эпикризе и памятке выданные мне на руки я учла. На данный момент в ступне левой ноги сохраняется опухлость, а самое главное при ходьбе ступню пронизывает резкая боль "хожу, как по острию ножа" и хромаю.
    Я напросилась к доктору на консультацию. Задав вопрос по какой причине сохраняется боль, он ответил, что многие пациенты сейчас к нему обращаются с такой же проблемой.
    Со слов доктора, у меня это возможно из-за того, что он решил во время операции вставить спицу только во второй палец, а нужно было ещё сделать проколы(укорачивание суставов)в третьем и четвертом пальце. Если будет сохраняться боль до весны, то он сделает проколы в пальцах, т.е. устранит этот "недочёт". Но мне очень больно ходить.
    1. Каким образом я могу настоять на повторной операции?
    2. Какие законы регулируют отношения между врачом и пациентом? Я хочу нормально жить и заниматься спортом, исполнить свои мечты,чего сейчас категорически сделать не могу, т.к. безумно больно даже ходить.
    Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить?
    С уважением, Наталья.

  2. #2
    Какие законы регулируют отношения между врачом и пациентом?
    Медицинское обслуживание производилось по страховому полису? Это Федеральный закон Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;from=107289-0
    Если операции платные по договору, то ознакомьтесь с Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг (утв. ПП РФ от 4 октября 2012 г. № 1006) http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon/texts/51916/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения