+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Радиоуправляемая игрушка. Как вернуть ?

    Купили танк на радиоуправлении. Через пол часа игры начал глючить и перестал работать.Продавец отказался менять,и отправил в сервис центр !Подскажите как поступить?

  2. #2
    Прочитайте ст. 18 закона о ЗПП. Там расписаны порядок действий и Ваши права в случае выявления в товаре недостатка. После чего напишите и вручите претензию продавцу. Образцы претензий и как их вручать представлены в разделе САМОЗАЩИТА. Ссылка вверху страницы.

  3. #3
    Продвавец утверждает что радиоуправляемая игрушка это Технически сложный товар и обмену не подлежит!так ли это?

  4. #4
    Цитата Сообщение от астрик Посмотреть сообщение
    Продвавец утверждает что радиоуправляемая игрушка это Технически сложный товар и обмену не подлежит!так ли это?
    Так, если бы она была исправна (надлежащего качества). У вас же, как я понял, выявилась неисправность. Продавец лукавит.
    Может батарейки поменять?
    Спасибо за внимание!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    Так, если бы она была исправна (надлежащего качества). У вас же, как я понял, выявилась неисправность. Продавец лукавит.
    Может батарейки поменять?
    Бред какой-то. Senior Member, это ответ? Вы читали вопрос?

    Это не технически сложный товар и даже если бы им был, то подлежал бы обмену (на деньги в том числе) в течении 15 дней после покупки. Обращайтесь к продавцу с требованиями в письменной форме.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр Луценко Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Senior Member, это ответ? Вы читали вопрос?
    Александр Луценко, Вам устное предупреждение.

    Это не технически сложный товар и даже если бы им был, то подлежал бы обмену (на деньги в том числе) в течении 15 дней после покупки. Обращайтесь к продавцу с требованиями в письменной форме.
    Качественная электронная игрушка обмену по ст. 25 ЗоЗПП, не подлежит, т.к. входит в п.11 №55 Перечня.
    В отношении некачественной радиоуправляемой игрушки можно предъявлять любое требование по ст. 18 ЗоЗПП, т.к. в п.9 № 924 Перечня входят только игровые приставки, к которым танк не относится.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Продавец должен вернуть деньги.
    Последний раз редактировалось Росинка; 22.10.2012 в 14:09. Причина: удален флейм

  8. #8
    Цитата Сообщение от Александр Луценко Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Senior Member, это ответ? Вы читали вопрос?
    Читал. Member, а Вы читали статьи 18 и 25 ЗоПП?
    Если игрушка исправна, но просто сели батарейки, то продавец ничего не должен (п.11 Перчня 55). А если в игрушке выявился недостаток, тогда должен вернуть деньги (электронных игрушек нет в перечне 924).
    Впрочем Росинка и так все рассказала.
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 22.10.2012 в 15:11.
    Спасибо за внимание!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Александр Луценко, Вам устное предупреждение.
    Прошу прощения на мою реакцию на ответ Dmitriy.K, который не соответствует вопросу покупателя астрик.
    Мой вклад в консультативную помощь покупателю астрик по поводу неисправной игрушки неизменен:
    Цитата Сообщение от Александр Луценко Посмотреть сообщение
    ...
    Это не технически сложный товар и даже если бы им был, то подлежал бы обмену (на деньги в том числе) в течении 15 дней после покупки. Обращайтесь к продавцу с требованиями в письменной форме.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    Если игрушка исправна, но просто сели батарейки,
    Вы мне покажите танк, который способен жить полгода на одних батарейках. Да он батарейки за 2 дня посадит.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lawliet Посмотреть сообщение
    Вы мне покажите танк, который способен жить полгода на одних батарейках. Да он батарейки за 2 дня посадит.
    Не покажу! А где вы про полгода прочитали? )))))
    Спасибо за внимание!

  12. #12
    Да сорри, я прочёл не пол часа, а пол года. Моя ошибка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения