+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1

    Exclamation Дешели "desheli". Салон красоты. Мошенничество. Как поступить?

    Добрый день.Мне нужен ваш совет.Очень нужен.
    В сентябре я побывала на бесплатной процедуре в салоне красоты mon platin.Из этого салона я вышла с пакетами косметики этой фирмы и кредитом на сумму 39.900 руб.В себя я пришла только на второй день.Хорошо обученные работницы этого салона "обрабатывают" всех,кто пришёл на подобную процедуру,оказывая на людей психологическое давление.Когда я позвонила в эту фирму,сказав,что у меня возникли вопросы,по поводу кредита,мне пообещали перезвонить до 22.00 вечера,причём звонила я неоднократно,но мне так и не перезвонили ни в этот день,ни позднее.По моим предположениям,каждая вторая посетившая этот салон выходила с пакетами.Поверьте,та косметика(вместе с их подарками),которую они "продают" подобным образом не стоит 40000,даже не смотря на то,что в состав кремов входит чёрная икра.Купить икру и пользоваться ею,будет гораздо дешевле.Приёмы,которыми сотрудники фирмы пользуются при продаже своих кремов очень похожи на приёмы цыган у вокзалов.Но,почему-то цыгане-это мошенники,а вот кем является эта фирма?Очень прошу вас помочь мне советом,куда и к кому можно обратиться,чтобы наказать этих мошенников?Что предпринять?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось ЛЮБОВЬ77; 21.10.2012 в 14:36.

  2. #2
    Напишите продавцу требование об отказе договора в связи с Вашей финансовой несостоятельностью, может поможет. Вы не подумали, зачем Вас попросили принести паспорт? Разве он нужен в парикмахерской или косметическом салоне?
    Посмотрите тему "Дешели" http://форум-потребителей.рф/showthr...949&viewfull=1

  3. #3
    Требование принести паспорт они объяснили тем,что у них пропускная система при входе.
    Как я могу написать требование об отказе от договора,если баночки с кремами были открыты мной в тот же день!
    Я от их "гипноза" отошла только на следующий день!!!
    Что я могу предпринять в этой ситуации?
    Последний раз редактировалось ЛЮБОВЬ77; 17.10.2012 в 14:56.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ЛЮБОВЬ77 Посмотреть сообщение
    Требование принести паспорт они объяснили тем,что у них пропускная система при входе.
    Да,да... секретный объект. Но как пишут, что никто паспорт при входе не спрашивает и свободному проходу не препятствует. Если бы сначала прочти отзывы (http://sponzhik.ru/mon+platin), то вряд ли у Вас остался бы интерес покупать косметику нетрадиционным способом и практически в оптовом порядке

  5. #5
    Я в данный момент прошу совета от тех,кто знает,что можно сделать,а этот отзыв написан позже моего посещения,кстати там же есть и моё сообщение,но ниже.
    И я ведь шла в косметический салон,но никак не в магазин,считаю,что Ваш сарказм не уместен.Можете что-то дельное подсказать-подскажите,буду очень благодарна.
    Последний раз редактировалось ЛЮБОВЬ77; 21.10.2012 в 14:36.

  6. #6
    (http://www.klubzdorovia.ru) Вот здесь указаны настоящие розничные цены
    Последний раз редактировалось ЛЮБОВЬ77; 17.10.2012 в 17:36.

  7. #7
    Дело не в сарказме. Но отказаться от косметики по Закону можно только в том случае, если товар некачественный или о нём была предоставлена недостоверная информация. Изучите ст. 10 ЗоЗПП. Информация ((адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя ( импортера)) письменно была предоставлена?

  8. #8
    Всё один в один как здесь: ( http://sponzhik.ru/mon+platin#rnew110587),на столе лежали альбомы о косметике.В какой форме письменно должны были предоставить информацию?
    Возможно я не так,как нужно поняла Ваш вопрос

  9. #9
    письменно должны были предоставить информацию?
    В соответствии с п. 3 ст. 10 ЗоЗПП, информация о товаре предоставляется письменно:
    3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). Информация об обязательном подтверждении соответствия товаров представляется в порядке и способами, которые установлены законодательством Российской Федерации о техническом регулировании, и включает в себя сведения о номере документа, подтверждающего такое соответствие, о сроке его действия и об организации, его выдавшей.
    Кстати, сертификаты соответствия (и санитарно-эпидемиологического заключения) на косметику и прибор Вы спрашивали? Прочтите:
    http://www.gostrus.com/sertifikacija-kosmetiki.php
    http://promotest.info/article/sertif...ulya-2012-goda

  10. #10
    На тот момент,когда я была там мне особо и говорить-то не давали,говорила в основном девушка,как она представилась "косметолог-эстетист".
    И,поверьте,было не до сертификатов.Речь идёт не о качестве продукции,которой я,кстати не пользуюсь сейчас,а о методах торговли.Да,я не посмотрела отзывы о компании,когда была приглашена к ним,всегда верила людям,солидная компания,вежливый персонал...Одно меня смутило:полотенце,которое я там увидела:самое дешёвое,ярко розовое,китайский ширпотреб,не вязалось как-то.
    Кстати о законах:даже юристы не все законы знают на память,хотя это их работа,а я простая смертная,законопослушная гражданка.Что есть такие законы-я в курсе,но применять их никогда не приходилось.
    Поможет ли обращение в УБЭП?

  11. #11
    Цитата Сообщение от ЛЮБОВЬ77 Посмотреть сообщение
    Поможет ли обращение в УБЭП?
    Вы сознательно кредитный договор подписали или у Вас выманивали подпись под каким-то другим предлогом?
    До Вас чётко была доведена информация?
    цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

  12. #12
    Я даже не могу назвать это сознательным подписанием договора.Когда я сказала,что не готова купить их продукцию,"косметолог-эстетист" стала перечислять причины,по которым я не могу этого сделать,я указала отсутствие денег.Спросила какую сумму я могу потратить без ущерба для себя,я даже не поняла,что тратить-то её необходимо именно на эту косметику,она куда-то убежала,затем прибежала вся сияющая,попросила мой паспорт,стала мне говорить,как мне крупно повезло,что у них акция.Директор,наверное пьян,что позволил мне взять набор косметики с последующей выплатой,я спросила что это кредит-"Что Вы!Какой кредит,я и сама никогда кредитами не пользуюсь"-был ответ(это то,что я запомнила,мне если честно,даже опомниться не давали,эмоции,эмоции,эмоции-как мне крупно повезло!!!!!
    Даже прийдя домой я не сразу стала понимать КАК мне "ПОВЕЗЛО"!!!
    Да,я понимаю,мне сейчас будут все говорить,что решение я принимала сама,но поверьте,решение за меня уже было принято.При мне было куплено несколько комплектов и не думаю,что все пришли к решению таковой покупки самостоятельно.
    А когда я позвонила чтобы задать вопрос по поводу кредита-мне ведь никто так и не перезвонил сказали,что кредитный отдел очень занят(видимо очередь у них на приобретение косметики-как в голодные годы за хлебом).
    Вы,наверное никогда не сталкивались с цыганами,когда вполне нормальный человек открывает свой кошелёк и самостоятельно отдаёт им свои кровные деньги,когда вполне АДЕКВАТНАЯ женщина снимает с ушей золотые серьги и самостоятельно передаёт такой цыганке в руки.Но когда мы видим цыган-мы уже настораживаемся,и тем не менее совершаем такие независящие от себя поступки.Здесь же немного другое:это не цыгане на улице,но применяют они те же приёмы когда "зарабатывают"свои деньги.Подобными методами работают и некоторые компании продающие старикам чудодейственные "аппараты" и "препараты",цена на которые возрастает в несколько десятков раз.Там,в компании я себя не могла даже контролировать,поймите это,я проиграла уже тогда,когда согласилась к ним прийти.

  13. #13
    У Вас и сейчас сплошные эмоции. Вам дали в руки подписать документ. Вы текст и название документа видели? Второй экземпляр договора на руки получили? Что сказано в документе?

  14. #14
    У меня то же самое, я поступила следующим образом: наняла адвоката, которая пошла в эту "фирму" с претензией и с секъюрити, претензию они принять отказались, но забеспокоились сильно. Тогда адвокат пошла в прокуратуру и в общество защиты прав потребителей, а также послала этим мошенникам ( а это однозначно мошенничество) мою претензию по почте. Что касается кредита: как мне сказала адвокат-это всего лишь заявка на кредит, и расторгается этот договор автоматически, все незаконно, т.к. нет подписи кредитного специалиста нигде. Еще она мне сказала, что прокуратура завалена такими жалобами,и скоро будет проводиться прокурорская проверка. Советую Вам идти в прокуратуру Выборгского района СПб и писать заявление или жалобу на факт мошкенничества. Еще: Альфа-банк замечен в таких махинациях, репутация у него в этой связи очень плохая. Кстати, я в банк обращалась с претензией, они мне отказали, что тоже незаконно. Надеюсь Вам будет сопутствовать удача. Почему я наняла адвоката? У меня онкологическое заболевание, мне трудно самой этим заниматься. Хотела после химиотерапии стать красивее и морально себя как-то поднять, но... Мы ждем ответа из прокуратуры. Модератору хочу сказать следующее: Вы знаете, у нас в жизни слишком мало любви и слишком много наставлений, не надо так жестко с людьми, я там была, на себе прочувствовала, очнулась через несколько дней с чудо-чемоданом и прибором, который, кстати, для онкобольных противопоказан, а никакой инфы нигде не было. НИГДЕ. ВСЕМ желаю здоровья, любви и красоты ВСЕГДА!!!

  15. #15
    Сегодня нашла вот это,может кому-то поможет:
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=1491923
    Я обратилась в одну адвокатскую контору,но цена меня не устроила(70 тыс.),при том,что косметика стоит 39.900,адвокат предложила купить их сертификат(я правда не поняла его значения),тогда цена вопроса опустилась бы до 35-36 тыс.руб.
    Ну и какой в этом смысл тогда,соблюсти принцип?
    Последний раз редактировалось ЛЮБОВЬ77; 02.11.2012 в 21:07.

  16. #16
    Спасибо Вам,Rika .
    Ваш ответ понятен,здоровья Вам!

  17. #17
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Адвокат пошёл в общество защиты прав потребителей ?
    Это что-то вроде "таксист поехал на автобусе" ...

  18. #18
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Адвокат пошёл в общество защиты прав потребителей ?
    Это что-то вроде "таксист поехал на автобусе" ...
    Судя по всему-адвокат поступил грамотно: его услуги + %штрафа=весьма разумный расклад.
    Последний раз редактировалось avtor; 04.11.2012 в 13:36.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  19. #19
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    С точки зрения финансов - конечно, грамотно. Взять деньги с клиента, а работу переложить на других.
    С точки зрения этики - не очень
    Последний раз редактировалось Yurij; 04.11.2012 в 14:13.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Поиск клиентов:

  21. #21
    Да, это они! Что касается адвокатов - с меня не запросили 70 тыс, намного меньше заплатила. Я бы сама пошла по всем инстанциям, но здоровья нет, работа юристов меня устраивает, внимательное отношение и доброжелательное, грамотно все сделали. Ждем ответов. Единственно, банкиры доставать начали, звонят и угрожают, очень удивились, что у меня есть адвокат, сказала звонить ему, но не позвонили. им не с чем идти в суд, договор ничтожный. Нарушили все что можно нарушить. Спасибо за комментарии. Всем здоровья и благополучия. И еще-я неправильно написала, адвокат не ходил никуда а вел грамотную переписку, все как надо сделал.

  22. #22
    Добрый день, я в такой же ситуации, до интернета добралась только сегодня, а с чемоданчиком молодости оказалась дома в четверг с теми же что и у вас ощущениями.Не могу себя назвать падкой на всякую рекламу, но всякое в жизни бывает.Очень захотелось выглядеть приличнее , лицо совсем "просело" с возрастом. Сейчас внимательно посмотрела договор с банком- вот что обнаружила- он подписан уполномоченным банком лицом, а мне доверенность банка данному лицу на эту операцию не приложили. Проверьте свой договор. Может быть "зацепиться " за это? Я точно начну с доказательства ничтожности договора с банком из-за некорректного оформления.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Елена До, я не понял, у Вас к кому претензии - к торговой организации, "отоварившей" Вас чемоданчиком, или к банку, выдавшему Вам кредит.
    Имейте в виду, что если у Вас претензии к банку, то что бы Вы ни хотели сделать с кредитным договором - признать его ничтожным, аннулировать, расторгнуть - это будет означать только одно - досрочный возврат кредита.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Елена До, я не понял, у Вас к кому претензии - к торговой организации, "отоварившей" Вас чемоданчиком, или к банку, выдавшему Вам кредит.
    Имейте в виду, что если у Вас претензии к банку, то что бы Вы ни хотели сделать с кредитным договором - признать его ничтожным, аннулировать, расторгнуть - это будет означать только одно - досрочный возврат кредита.
    Yurij, я не очень поняла почему вы разделяете их. Торгующая организация продает товар, оформляя на месте потребительский кредит на бланке банка с ксерокопиями печати банка и с подписью какой-то барышни, которая сидит на территории салона красоты , но доверенности на подписание она не прикладывает. Если ехать в банк и расторгать договор,как неверно оформленный, то почему это автоматически означает досрочный возврат кредита? Договор кредита оформлен с нарушением, разве заемщик не вправе его не признать и расторгнуть? А в салон вернуть товар и расторгнуть договор покупки?

  25. #25

  26. #26
    Так я же говорю, что он оформлен с нарушениями и не может вполне кредитным договором считаться

  27. #27
    Цитата Сообщение от Елена До Посмотреть сообщение
    он оформлен с нарушениями и не может вполне кредитным договором считаться
    Вы это как специалист определили? Мы-то (участника форума), этого кредитного договора вообще не видели, чтобы судить о его недействительности или ничтожности (ст.ст. 166-168 ГК РФ).

  28. #28
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Не бейтесь лбом об стену.

    Вы настаиваете на "ничтожности договора" ? Прочитайте прежде Гражданский кодекс:

    Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
    1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

    Статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки
    1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
    2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

    Предположим, договор "оформлен с нарушениями и не может вполне кредитным договором считаться".
    Тем не менее, полученные от банка деньги необходимо будет вернуть.
    Последний раз редактировалось Yurij; 13.11.2012 в 22:36.

  29. #29

    Промывание мозгов на Филатова 47 "салон Дешели"

    Прошу помощи. Сегодня 17.07 я, по простоте душевной решила посетить бесплатную процедуру с СПА-салоне в г. Краснодаре на ул. Филатова. Приехала в назначеное время к 12-00. Находилась в салоне до 17-00 все это время я подвергалась психологическому давлению со стороны сотрудников. В результате вышла от них с чемоданом косметики и кредитным договором на сумму 45900 руб. В себя пришла только дома. Прошу юридической помощи, как правильно оформить претензию, и каковы мои шансы на возврат товара и аннулирование кредитного договора?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Svetmir
    Прошу юридической помощи, как правильно оформить претензию, и каковы мои шансы на возврат товара и аннулирование кредитного договора?
    Обращайтесь за правовой поддержкой http://sojuz-potrebiteley.ru/main/spisok/south/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения