+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: samsung smart tv

  1. #1

    samsung smart tv

    Здравствуйте. Три дня назад приобрёл телевизор samsung .... full HD. При подключении кабеля HDMI при выключенном телевизоре и компьютере призошло короткое замыкание. По моим предварительным данным перегорел HDMI порт на телевизоре, сам HDMI кабель и порт на видеокарте. В инструкции по эксплуатации описана возможность данного подключения и всё подключение я производил с полным ознакомлением инструкции по эксплуатации данного тв. Мне предоставляют бесплатный ремонт т.к. я купил дополнительный сертификат mvideo сертификат ПДО (программа дополнительного обслуживания), но я не нарушал условия эксплуатации и я буду требовать от них замену купленного мной товара на товар надлежайшего качества. Имею ли я на это право и что мне для этого нужно?

  2. #2
    Цитата Сообщение от noreand Посмотреть сообщение
    я буду требовать от них замену купленного мной товара на товар надлежайшего качества. Имею ли я на это право и что мне для этого нужно?
    В течение 15 дней имеете право на предъявление продавцу любого требования по ст. 18 ЗоЗПП. Как подать претензию читайте в моей подписи "Куплен товар ненадлежащего качества | Образцы претензий | Как подать претензию"

  3. #3
    Спасибо, но дело в том что продавец может отказать мне в праве замены товара основываясь на том что я неправильно эксплуатировал данный продукт ( почитал несколько ссылок с анологиными ситуациями, проблема из-за : 1.разности потенциалов между компьютером и телевизором., 2. не заземленны устройства т.к. у нас отсутствует возможность заземления, в отличие от европейских стран и т.п.) В инструкции по эксплуатации ничего не сказано об этих проблемах, подключай и пользуйся...

  4. #4

  5. #5
    Не думаю что этот ответ совпадает с Законом "О защите прав потребителей", я имею полное право на замену данного продукта, разве я ошибаюсь?!
    Последний раз редактировалось noreand; 16.10.2012 в 00:44.

  6. #6
    В инструкции по эксплуатации ничего не сказано об этих проблемах,
    Хотите я Вам покажу где написано в инструкции про заземление розеток ?
    я имею полное право на замену данного продукта,
    Если с момента покупки прошло менее 15 ти дней и условия эксплуатации вы не нарушали, то имеете полное право.
    Хотя КЗ ( короткое замыкание ) очень редко происходит из за заводского брака ( 1\1000000 )
    При подключении кабеля HDMI при выключенном телевизоре и компьютере призошло короткое замыкание.
    С чего Вы взяли про КЗ ? электричество из воздуха только при молнии материализуется.
    А вот статическое могло порт повредить. Или того хуже.....
    Последний раз редактировалось Chekist; 16.10.2012 в 02:12.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
    Хотите я Вам покажу где написано в инструкции про заземление розеток ?
    На вилке телевизора нет отверстия для заземления. Вроде телевизор заземляется через антену.

    Цитата Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
    Если с момента покупки прошло менее 15 ти дней и условия эксплуатации вы не нарушали, то имеете полное право.
    Хотя КЗ ( короткое замыкание ) очень редко происходит из за заводского брака ( 1\1000000 )
    Да, не нарушал, делал всё что написано в инструкции

    Цитата Сообщение от Chekist Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли про КЗ ? электричество из воздуха только при молнии материализуется.
    А вот статическое могло порт повредить. Или того хуже.....
    Вот как раз молния - это и есть статическое электричество. А если это копьютер или телевизор, то эта статика где-то должна была конденсироватся, ну уж точне не на корпусе изделия

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения