+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1

    Монтаж столешницы

    Добрый день.
    Меня зовут Роман.
    Живу в Краснодаре.
    Обрисовываю ситуацию: в конце августа 2012 года мы с супругой решили обновить столешницу на кухне, в интернете нашли фирму АРТ-МАСТЕР, которая занимается изготовлением, доставкой и монтажом данного вида мебели (http://artmaster-kuban.ru/contacts.htm). 21 августа К нам приехал представитель Черкашин Михаил Михайлович, который сделал нужные замеры и расчёты. 22 августа был подписан договор бытового подряда между моей супругой (заказчиком) и ИП Черкашин Михаил Михайлович свид. 006029199 на изготовление, доставку и монтаж данной столешницы (по какой-то причине договор был заполнен им в единственном экземпляре подписан и передан нам). Срок действия договора обозначен 08 сентября 2012 года. Сумма по договору составляет 10500 рублей. Внесённая предоплата составила 7000 рублей. Части столешницы были нам доставлены 14 сентября около 17:00. Черкашин М.М. (исполнитель) сослался на то, что цвет столешницы нестандартный и были проблемы с поставщиками. Одну из частей столешницы необходимо было закруглить, о чём исполнитель был осведомлён на момент подписания договора. Исполнитель в день доставки забрал эту часть столешницы с целью закругления и сказал нам, что пока монтажники будут монтировать оставшиеся части, он успеет её закруглить и привезти. Но монтажник, перезвонивший нам через час сослался на свою занятость на другом объекте, сказал, что подъехать он на данный момент не может и посоветовал решать вопрос с Черкашиным М.М. Перезвонив Черкашину М.М. мы договорились с ним на субботу 15 сентября 2012 года на 09:00. Он дал 100% заверения, что к этому времени монтажники будут на месте. И с этого момента до него невозможно дозвонится и на связь он не выходит. Последняя часть столешницы также находится у него. Прошу подсказать мне наши дальнейшие действия и на что в данной ситуации мы можем рассчитывать? Можно ли с него взыскать моральный ущерб и от чего он будет зависеть? По договору прописано, что Исполнитель обязан за каждый день просрочки уплатить штраф в размере 0,05%. Правомерно ли это?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Борисов Р. Посмотреть сообщение
    Срок действия договора обозначен 08 сентября 2012 года.
    Согласно п.5 ст. 28 ЗоЗПП за каждый день просрочки исполнитель должен уплатить 3 % от цены выполнения работы. Предъявите на этом основании исполнителю соответствующее требование.
    По договору прописано, что Исполнитель обязан за каждый день просрочки уплатить штраф в размере 0,05%. ?
    Этот пункт договора, в силу ст. 16 Закона, недействителен.
    Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

  3. #3
    Спасибо огромное за разъяснения!!!

  4. #4
    добрый день, а он вам деньги вернул, мы тоже с ним заключили договор и дали аванс правда 700000 и он пропал, я написала заявление в милицию прошу связаться со мной по номеру 89528552854

  5. #5
    Елена, Вы с суммой аванса не ошибись?

  6. #6
    ошиблась 70000 кухня вышла 125000

  7. #7
    Елена прошу вас не ссылаться на меня, что я с вами заключал договор. И вы прекрасно знаете, что договор оформлен и был заключен на Сусика Антона(г.Краснодар ул.Тихорецкая 12. тел: .8-900-230-86-39. Менеджер по продаже: Сусик Антон Александрович.
    mebel-anton.ru›aboutКраснодар А столешницу свою, люди получили.

  8. #8
    ну это я хочу от людей узнать, а не от вас

  9. #9
    Бггг засуетился пропащий...

    Елена 1987, у Вас Договор с организацией или с ИП Суслик?

  10. #10
    Цитата Сообщение от MaksimWright Посмотреть сообщение
    Бггг засуетился пропащий...

    Елена 1987, у Вас Договор с организацией или с ИП Суслик?
    С сусиком, но они презжали в месте и деньги вместе брали и мебель должны были делать у мише в цеху теперь валят друг на друга Сусик говорит что я ему деньги отдал, этот говорит я денег не брал и обо прячутся

  11. #11
    Кто расписывался, тот и получал. А про ответственность за просрочку все выше уже сказано. Допрячутся на свою...кхм... голову

  12. #12
    Они кухню сказали делать не будут, деньги обещали вернуть теперь на связь не кто не выходит пишут только тупые СМС я деньги не брал разбирайтесь с мишей, миша тоже денег не брал разбирайтесь с антоном дома они не живут обо были ранее судимы вобщем полная жопа

  13. #13
    и тоже вляпалась
    ОСТОРОЖНО!!! МОШЕННИК!!!
    сайты: saapromebel.umi.; saapromebei; mebel-anton;.pro1mebel.a5.

    может представиться компанией РАТАН-ДРЕВ ( не верьте!!!
    портит репутацию фирмы, пользуется их скидками).

    Кидает людей на деньги!Берет аванс в размере 70% от стоимости мебели
    и пропадает, потом может в итоге привезти вам мебель,
    что на нее без слез не взглянешь.
    Я у него шкаф заказывала 16.02.2013,привез 4 марта,
    все грязное, изготовленно кустарным способом,
    в итоге он его так полностью не собрал,
    как оказалось он забыл детали дома,
    стекло треснутое, и не то которое я заказывала,
    не доделал, стоит теперь разобранный шкаф,нижняя планка на 10 см короче,
    петли на дверь не повесил, она стоит рядом,
    обещал на следующий день все исправить и исчез, на телефон не отвечает,
    буду подавать в суд, кто еще пострадал от него давайте объединяться:

    Екатерина
    Последний раз редактировалось Росинка; 13.03.2013 в 13:58. Причина: удалены ссылки и персональные данные

  14. #14
    с компанией Арт-мастер в лице г-на Черкашина заключен договор бытового подряда на изготовление шкафа-купе и детской кровати. изготовлено с опозданием и качество неудовлетворительное - сколы, царапины, кромка не проклеена и т. д., возвращена обратно еще 22.11.2012. Г-н Черкашин собственноручно написал расписку в которой обязался вернуть предоплату 30т. р. за некачественную мебель до 31.12.12.Естественно - деньги не вернул, на телефоны не отвечает. Отправленную почтой досудебную претензию получать не стал. Видимо занят открытием салона в "Галактике". Надеюсь он хоть в суд соблаговолит явиться.

  15. #15
    День добрый... Вы скажите ЕКАТЕРИНА как вы трубку не брали когда к вам приезжали два дня подряд !!!!!!!!!!!!!!!!

  16. #16

    екатерине

    День добрый... Вы скажите ЕКАТЕРИНА как вы трубку не брали когда к вам приезжали два дня подряд !!!!!!!!!!!!!!!!

  17. #17
    День добрый... Вы скажите ЕКАТЕРИНА как вы трубку не брали когда к вам приезжали два дня подряд !!!!!!!!!!!!!!!!
    А за клевету на вас в суд надо подавать

  18. #18
    День добрый... Вы скажите ЕКАТЕРИНА как вы трубку не брали когда к вам приезжали два дня подряд !!!!!!!!!!!!!!!!
    А за клевету на вас в суд надо подавать

  19. #19
    День добрый... Вы скажите ЕКАТЕРИНА как вы трубку не брали когда к вам приезжали два дня подряд !!!!!!!!!!!!!!!!
    А за клевету на вас в суд надо подавать
    А с Черкашиным полиция разбераться будет

  20. #20
    Ещё один глас вопиющего в пустыне - забаню.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения