+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Окно в загородном доме

    Меньше года назад у фирмы было заказано строительство дома. Сейчас с большим в человеческий рост двустворчатым пластиковым окном проблема. От фирмы приезжали мастера устранять недостаток, но ничего сделать не смогли: подкручивают - при закрытии окна трет створка об раму вверху, подкручивают иначе - трет внизу. При открытии либо закрытии окна какой-то элемент фурнитуры на створке в любом случае трет об какой-то элемент фурнитуры на раме. Если трет внизу, то створка при закрытии заметно подскакивает. Вторая створка тоже трет, но ее даже и не пытались настраивать.

    Такое ощущение, что дело тут не в проседании створки (хотя профиль один из самых дешевых), а в том, что окно изначально бракованное - створка не помещается в раму.

    С остальными окнами в плане трения рам об створку все в порядке - ничего не трет. Окна ставила та же фирма, что строила дом. Гарантия на окна еще есть. На что я имею право по закону, что могу потребовать?

    Черновая отделка уже выполнена - стены и откосы отшпаклеваны. Со дня на день уже надо будет делать чистовую отделку.

    Могу потребовать полного или частичного возврата денег за окно или могу требовать только ремонт? Если денег я не могу потребовать, а могу требовать только ремонт, то могу требовать полной замены окна вместе с рамой, или замены только створок?

    PS. Еще есть подозрение, что такие большие окна вообще нельзя было изготавливать из этого дешевого профиля. Возможно это не брак, а следствие того, что створки просто перекосило. Проект дома тоже выполняла та фирма. В этом случае даже полная замена окна не поможет. Как тут быть? Могу я предъявить в претензии полный возврат денег за окно и компенсацию за ремонт в связи с тем, что такого размера окно из такого профиля они не должны были допускать к проектированию и установке? Как это доказать в отношении этого профиля, может быть я не прав, что так думаю?

    PPS. Профиль Schuco Corona AS 60, внешние размеры рамы ВхШ 2.1х1.8 метра.

  2. #2
    Ваши права установлены ст. 29 закона о ЗПП. Посмотрите также образцы претензий в разделе САМОЗАЩИТА.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения