+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Post Мошеннические действия Спортмастера. Помогите!!!!!!!

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста я попала вот в такую ситуацию. 06 июня я купила велосипед в магазине Спортмастер на пулковском шоссе. Велосипед обошелся мне в 23 тыс. рублей. Через три дня эксплуатации мною были обнаружены существенные недостатки, а именно: неправильно переключаются скорости, слетает цепь при большой скорости, при этом треснул колпак на цепи велосипеда. гарантия на велосипед была 2 года, а на запчасти 6 месяцев. Магазин велосипед забрал, зафиксировав заявление и выдали сохранную записку и том, что велосипед забрали себе с полным указанием дефектов.
    23 июня мы обратились в магазин с претензией и просьбой в соответствии со ст.18 расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства. 28 июня магазин позвонил и сказал что 29 июня будет проводить по адрусу наб. фонтанки д.26 и если мы имеем желание, может присутствовать. Приехав на место проведения экспертизы, мы обнаружили, что все дефекты, кроме колпака на цепь, устранены, соответственно, эксперту будет нечего смотреть, все уже починили, кроме колпака.
    Что нам при такой ситуации следует делать? соглашаться на экспертизу или отказываться, забирая при этом велосипед из магазина. Что следует делать? Экспертиза обойдется нам в 7 тыс. если мы останемся не правы.

  2. #2
    А когда Вы сдавали велосипед, , что написали в заявлении?

  3. #3
    В заявлении мы написали что в связи с тем, что товар является некачественным просим расторгнуть договор купли-продажи и вернуть денежные средства. Мы пришли со своей претензией сначала, в которой подробно описано, то что мы хотим и указаны статьи по которым считаем, что наши действия полностью правомерны. Но они не приняли заявление, сказали что сначала надо заполнить заявление по их образцу на фирменном бланке спортмастер. пришлось заполнить на их бланке. вот так вот.

  4. #4
    То, что Вы написали и у Вас не приняли к делу не пришьешь. Что написано в заявлении на их фирменном бланке?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения