+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возможно ли вернуть явную подделку - парфюмированную воду в Л"Этуаль

    Пять дней назад купила парфюмированную воду в сети магазинов Л"Этуаль на Новом Арбате дом 11 стр.1 ТЦ Новоарбатский . Оказалось, что "качественный парфюм " пахнет только из флакона, а после нанесения запах улетучивается моментально, оставляя аромат затхлости и старости. Очень хочеться вернуть деньги.

  2. #2
    Срок годности на товар установлен? Смотрим Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

    Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

  3. #3
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
    Пять дней назад купила парфюмированную воду в сети магазинов Л"Этуаль на Новом Арбате дом 11 стр.1 ТЦ Новоарбатский . Оказалось, что "качественный парфюм " пахнет только из флакона, а после нанесения запах улетучивается моментально, оставляя аромат затхлости и старости. Очень хочеться вернуть деньги.
    Согласно новому ТР ТС на парфюмерно-косметическую продукцию - шансов вернуть нет.
    И благодарите за это наш Роспотребнадзор: Онищенко, Брагину, Прусакова.
    Теперь во всех гаражах страны наладят изготовление Л"Этуаль и прочей продукции, поскольку ими для таких товаров двери настежь открыты.
    Последний раз редактировалось avtor; 27.06.2012 в 15:05.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  4. #4
    Автор, 1) прокомментируйте утверждение "Согласно новому ТР ТС на парфюмерно-косметическую продукцию - шансов вернуть нет." 2)Объясните причем тут "наш Роспотребнадзор: Онищенко, Брагину, Прусакова."
    Не убедите меня, придется на время расстаться.

  5. #5
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Автор, 1) прокомментируйте утверждение "Согласно новому ТР ТС на парфюмерно-косметическую продукцию - шансов вернуть нет." 2)Объясните причем тут "наш Роспотребнадзор: Онищенко, Брагину, Прусакова."
    Не убедите меня, придется на время расстаться.
    ТР ТС 009/2011 О безопасности парфюмерно-косметической продукции
    "2. Признаками, характеризующими парфюмерно-косметическую продукцию, являются:
    - способ применения продукции - парфюмерно-косметическая продукция предназначена исключительно для наружного нанесения на определенные части
    человеческого тела;
    - место нанесения продукции - парфюмерно-косметическая продукция наносится на кожу, волосы, ногти, губы, зубы, слизистую оболочку полости рта и наружные половые
    органы;
    - цели применения продукции (по отдельности или в любой комбинации) - очищение и/или изменение внешнего вида кожи, волос, ногтей, губ, зубов, слизистой оболочки полости
    рта и наружных половых органов без нарушения их целостности, придание им приятного запаха и/или коррекция запаха, поддержание их в нормальном функциональном состоянии."

    И самые интересные и необъяснимые:
    3. Идентификация парфюмерно-косметической продукции в целях применения настоящего технического регламента ТС проводится по документации"?!.
    Статья 9. Государственный надзор Государственный надзор за соблюдением требований настоящего технического регламента ТС на территории государства-члена ТС осуществляется в порядке, установленном законодательством в данном государстве-члене ТС.


    И документ этот кто согласовал-разве не Роспотребнадзор? Да и стиль изложения выдает с головой людей из МЗСР и РПН.
    Причем некоторые фразы ТР ТС взяты целиком из прошлых материалов РПН, размещённых на сайте..

    А главное в нашем худшем на континенте ЗОЗПП даже нет понятия о фальсифицированной и поддельной продукции.
    А автор этого опуса кто? - Правительство, МЗСЦ и РПН!

    И напоследок вопрос на засыпку г-ну Евгению Мясину:
    Как РПН собирается выполнять задачу федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, не внедрив в ведомстве документированных процедур идентификации продукции (хотя бы в рамках ИСО 9001)?

    Последний сырный скандал из-чего возник?
    Купили в лавке Мамадышский сыр от ВАМИН, обозвали его украинским и наехали на ни в чем не повинных малороссов- а пальмового масла так и не нашли.
    В славный Мамадыш НИКТО ИЗ РПН так и не наведался.
    Я то знаю, что из этого города ничего покупать нельзя- а остальная Россия об этом не ведает, а РПН в рот воды набрал.
    И компромата на руководство РПН, я не выезжая из НижнеХамска, набрал достаточно - вопрос только в ожидании подходящего момента(типа скандала в ОП " Дальний").
    И уверен -это событие не за горами.
    Последний раз редактировалось avtor; 28.06.2012 в 02:52.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  6. #6
    Не убедили! Участник avtor на 2 недели лишен доступа на форум

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения