+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат ноутбука гарантийного

    мною был приобретен ноутбук в магазине моего хорошего (ныне не хорошего) знакомого. при покупке мне выдавали чек прикрепленный к их (магазина) гарантийному талону. в течение использования ломался привод cd-rom, по гарантии без проблем заменили привод. но через 11 месяцев использования (гарантия 12 мес) выявилась неисправность (белел экран). отправили по гарантии, но так как знакомый, то всё быстренько отправили без выдачи мне документов о приеме в ремонт. прошло чуть менее полутора месяцев, ноутбук вернули с заявленным исправлением неисправности. в день возврата ноутбук себя повел точно так же как и до гарантийного ремонта. этот знакомый (директор магазина) рассказал, что в сервисном центре якобы меняли множество запчастей и сам был удивлен, что поломку не устранили. ноутбук был повторно отправлен с припиской, что неисправность не устранена. снова полтора месяца. после небольшого разговора директор сам договорился с сервисным центром о списании. еще с полмесяца ноутбук списывали. в итоге списан был более 2-х месяцев назад. с тех пор директор кормит завтраками. документы о покупке у него, ни одного документа о сдаче в ремонт у меня нет. неделю назад директор мне выдал подменный ноутбук - свой личный. теперь дождавшись решения по своему вопросу директор мне заявляет, что заплатит на 1500 рублей меньше, чем стоимость ноутбука при покупке, объясняя тем, что поставщик именно такую сумму возмещает ему. у меня была идея получить эту меньшую сумму с чеком о выдаче из кассы в качестве доказательства вообще факта, что ноутбук был всё это время в магазине. просрочка по ремонту вообще вне всяких логических объяснений (полгода в общей сложности я не пользовался ноутбуком). как мне поступить в таком случае?

  2. #2
    Вы действовали вместе с Вашим "хорошим знакомым" вне правового поля, без надлежащего оформления. Вам еще пошли навстречу, выдав подменку, хотя по закону при требовании возврата товара она не полагается. Чего же Вы хотите? Причем тут закон о ЗПП?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Вы действовали вместе с Вашим "хорошим знакомым" вне правового поля, без надлежащего оформления. Вам еще пошли навстречу, выдав подменку, хотя по закону при требовании возврата товара она не полагается. Чего же Вы хотите? Причем тут закон о ЗПП?
    Я хочу знать, сколько вообще возвращается денег? И изначально, при отправке на ремонт не предполагалось списание товара и на тот момент мне замены никто не предоставил. В полной ли мере возвращается уплаченная мною сумма покупки? Или все зависит от ответа фирмы производителя?

  4. #4
    Правила возврата денег установлены ст. 24 закона о ЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения