+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Проверка качества.

    Сломался телефон отдал продавцу претензию в которой было указанно что требую возврат денежных средств. Пришел ответ: что нужно провести проверку качества. Вопрос, сколько дней должна длится проверка качества если в претензии указанно: прошу вернуть уплаченную сумму за товар?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Прочитайте ст. 18 закона о ЗПП. Проверка качества должна уложиться в сроки, отведенные для удовлетворения основного законного требования. При требовании вернуть деньги согласно ст. 22 - это 10 дней. Но в данном случае продавец вправе продлить срок на время от ответа до получения им телефона на проверку качества.

  3. #3
    Евгений спасибо за ответ.
    Телефон был сдан на проверку через день т.е 31,01,2012 сегодня 10 дней истекли, позвонил в магазин там мне сначала про 20 дней начали говорить, я им дал понять что они не правы т.к я претензию писал на возврат денег (т.е объяснил им как правильно), в ответ небольшая пауза, сказали что завтра перезвонят.
    Как быть если не позвонят? Как посоветуете действовать?

  4. #4
    Подождите несколько дней. Если проверка качества будет в вашу пользу, то будут капать пени по ст. 23 закона о ЗПП. А если не в вашу, то и стребовать с магазина будет нечего.

  5. #5
    Здравствуйте!
    Ситуация следующая:
    Купил в магазине монитор, в магазине проверил, вроде все прекрасно, дома обнаружил дефект, который было сложно разглядеть в магазине, а именно - красное пятно, которое заметно только на черном (темном фоне)
    Через 7 дней отнес обратно в магазин, написал заявление, в котором описал суть проблемы, НО.. в своих требованиях указал сразу 2 позиции - вернуть деньги либо обменять на новый
    Как я понимаю, на первое у продавца есть 10 дней, а на второе 20. Итого крайний срок 20 дней? Или неоднозначность моих требований может на что-то повлиять?
    И другой вопрос - в приемной квитанции указан срок 45 дней, но также указан тип ремонта - гарантийный, который я, собственно, не заказывал. Какой в итоге срок предстоит мне ждать?
    квитанция:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения