+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation Проблема с возвратом денег за телефон

    Здравствуйте! У меня тоже проблема с возвратом денег за телефон. Два раза сдавал телефон на гарантийный ремонт и оба раза мне не дали в пользование аналагичный телефон на срок ремонта, после чего написал претензию на основании ст.18 "...В отношении тexничecки cлoжнoгo тoвapa пoтpeбитeль в случае обнаружения в нем нeдocтaткoв вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи...в одном из следующих случаев: ...невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв." В моём случае за два раза на ремонте находился более 60 дней. Ждал звонка 10 дней, на 11-ый день сам пошёл в салон и получил ответ, в котором они рассматривают каждый факт сдачи на ремонт отдельно и указывают, что сроки гарантийного ремонта не были нарушены (не более 45 дней). то есть на это я и не жаловался. Через некоторое время обнаружил третий раз дефект и сразу написал претензию, но принимать в салоне отказались (есть один свидетель), сказали пиши на юридический адрес. Отправил почтой с уведомлением о доставке (дошло за пять дней), ждал 10 дней + 5 дней на доставку, по моим подсчётом ответ должен был придти в конце декабря, но до сих пор нет никакого ответа.

  2. #2
    Цитата Сообщение от diman917 Посмотреть сообщение
    оба раза мне не дали в пользование аналагичный телефон на срок ремонта
    Если письменное требование о подмене предъявляли, то за нарушение предусмотрена ответственность в виде неустойки (п.1 ст. 23 ЗоЗПП).
    В моём случае за два раза на ремонте находился более 60 дней.
    Документы о произведённых ремонтах (п.2 ст. 20 ЗоЗПП) имеете?
    получил ответ
    Выложите ответ на обозрение.
    Отправил почтой с уведомлением о доставке (дошло за пять дней), ждал 10 дней + 5 дней на доставку, по моим подсчётом ответ должен был придти в конце декабря, но до сих пор нет никакого ответа.
    Если за письмом не приходят, то уведомление возвращается через 30 дней. Напишите претензию ещё в Книге жалоб и предложений продавца.

  3. #3
    Вот все документы
    акт 2..jpgпретензия 1..jpgакты..jpgответ на прете&#.jpgпретензия 2..jpg
    с учётом продления гарантии, гарантийный срок продлился до 21.10.2011
    Могу ли я требовать неустойку за нарушение моего права ст.19 п.1, и за нарушение срока рассмотрения моего требования ст.22 ?
    И что вообще я могу требовать сейчас?
    Последний раз редактировалось diman917; 11.02.2012 в 13:43.

  4. #4
    вот ещё один документ
    вручение прете.jpg

  5. #5

    Question

    Никто ничего не скажет?

  6. #6
    Подавайте в суд. Напишите жалобу в Роспотребнадзор

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения