+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Post возврат денег за товар

    Уважаемые господа,помогите советом.
    Ситуация такова. Я юр.лицо, занимаемся продажей офисных аксессуаров.работаем по каталогам.Покупатель тоже юр.лицо.Покупатель захотел приобрести настольные светильники несколько штук,с нашей стороны была предоставлена информация о цвете,размере,визуальная картинка,цена,срок поставки 7 дней было сказано в устной форме.Его все устроило.Мы выставили счет по безналу,он оплатил.Когда все привезли в срок все устроило,подписал документы о принятии(товар.наклад.).Весь товар был надлежащего качества.Потом произошла маленькая неувязка,в светильнике оказалась лампа меньшей мощности чем было указано в счете( в комплекте со светильником была лампа на 25 w,в счете 40w).я предложил своими силами устранить не соответствие ,но клиент захотел вернуть весь товар и сделать возврат денег, мотивируя что товар не соответствует тех.характеристикам и является товаром ненадлежащего качества. договор о купле-продажи не составлялся и не подписывался.Вопрос, имеет ли по закону клиент вернуть товар и требовать возврат денег из -за не соответствия номинала ламп?Могу ли я ему отказать?
    Последний раз редактировалось alex12; 25.11.2011 в 16:23.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения