Здравствуйте, ситуация заключается в следующем:
Обратилась в ИФНС по поводу снятия ККМ с учета, где мне объяснили, что сначала я должна обратиться в ЦТО.
При обращении в ЦТО для получения акта и фискального отчета мне было объявлено, что это услуга платная, куда входит также заполнение заявления на снятие ккм с учета, стоимость услуги -1500 рублей. Я отказалась ее оплатить, сославшись на отсутствие данного пункта в договоре, а также на то, что заполнение заявления и все необходимые процедуры, связанные со снятием ккм буду осуществлять самостоятельно.
В снятии фискального отчет и составления акта мне было отказано.
Есть протокол согласования цены на ТО = 500 руб. в мес.
В разделе договора права и обязанности ЦТО написано:".. осуществлять за дополнительную плату первичную диагностику, ввод в эксплуатацию, консультации продавцов-кассиров с выдачей свидетельства, поставку расходных материалов для ККМ, выдачу дубликатов паспортов, а также ежегодную замену ЭКЛЗ."
Никаких упоминаний о дополнительной оплате при снятии ккм с учета нет.
В прейскуранте на услуги пункта о какой-либо оплате при снятии ККМ с учета также не обнаружена.
Насколько правомерны требования ЦТО и не является ли данное требование "навязываемой" услугой, т.к. без акта и фискального отчета я просто не могу снять ккм с учета?