+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10

    Продали б-у фото товар вместо нового

    Заказала на сайте www.buyfoto.net фотовспышку. курьер привез товар очень поздно в субботу, ссылаясь на пробки и т.д. так совпало, что курьер пришел одновременно с врачом, вызванным для больных детей. в общем не смогла я досконально проверить вспышку. еще с самого начала смутило то, что курьер привез вспышку в чехле, без коробки, на вопрос где коробка, ответил "идет в чехле только". в общем расплатилась, курьер ушел, обещал довезти еще башмак, который якобы забыл, проверяя работу вспышки. утром я стала рассматривать вспышку и обнаружила, что она в царапинах, защитных наклеек не было, да еще и совсем не приятная трещина есть, т.е. товар явно б-у....вся в расстроенных чувствах написала магазину в воскресенье, естественно ни ответа, ни привета. дождалась понедельника. в понедельник муж позвонил в магазин и там ему сказали, что доставок в субботу вообще не было, что мы сами якобы отказались от доставки, что они ничего нам не поставляли и мы все попутали..стала рыть инет, нашла инфо, что не я одна такая обманутая и этот магазин практикует такое. еще у этих мошенников есть пара сайтов с которых они торгуют техникой. чек есть, талон гарантийный есть, только мне кажется совсем это липовое все, на чеке стоит ооо опттоп, печать тоже опттоп, набрав в яндексе выплывает магазин электр.техники, в котором я не заказывала ничего, может они каким то образом добывают эти талоны липовые, а может это одна и таже контора. да, еще курьер когда звонил у него телефон не высвечивался, номер неизвестен. как теперь мне быть? сдать товар не реально? смогу я доказать, что не я сделала эти царапины, трещины, есть ли вообще смысл развивать эту тему или забыть, пусть дальше впаривают б-ушную технику вместо новой...

  2. #2
    чек есть, талон гарантийный есть, только мне кажется совсем это липовое все, на чеке стоит ооо опттоп, печать тоже опттоп, набрав в яндексе выплывает магазин электр.техники, в котором я не заказывала ничего, может они каким то образом добывают эти талоны липовые, а может это одна и таже контора.
    Напишите по своей проблеме жалобу в Роспотребнадзор, пусть проверят продавца. А также можете по этому же вопросу написать заявление в УБЭП.
    Проверьте ещё адрес продавца по ИНН на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru/

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    спасибо! написала на сайт роспотребнадзора. и на сайт УБЭП. по инн нашла, только реорганизовались, грн поменяли и налоговую с москвы на марий эл-волжск..2 месяца назад...
    Последний раз редактировалось Yaroslava; 01.11.2011 в 02:46.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Напишите по своей проблеме жалобу в Роспотребнадзор, пусть проверят продавца. А также можете по этому же вопросу написать заявление в УБЭП.
    Проверьте ещё адрес продавца по ИНН на сайте налоговой http://egrul.nalog.ru/
    Росинка, как вы думаете имеет ли смысл написать претензию с просьбой о замене на новый товар в письменном виде и отправить по почте с уведомлением и описанием на юр адрес ооо опттопа ? время идет, никто (роспотреб и убэп) мне не ответил пока.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    имеет ли смысл написать претензию
    не имеет:
    реорганизовались, грн поменяли и налоговую с москвы на марий эл-волжск..2 месяца назад...
    Это схема ликвидации предприятия. "Курьер" - либо сам мошенник, либо подручный. Найти концы сейчас практически невозможно, полиция, как всегда, этим заниматься не будет.
    написала на сайт роспотребнадзора. и на сайт УБЭП.
    тем более. Это все равно что выйти на балкон и крикнуть в пространство...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yaroslava Посмотреть сообщение
    Росинка, как вы думаете имеет ли смысл написать претензию
    Если продавец аферист, то нет - не имеет. Попробуйте позвонить и узнать по какому адресу Вы можете предъявить требование.
    время идет, никто (роспотреб и убэп) мне не ответил пока.
    Роспотребнадзор должен дать ответ по жалобе в течение 30 дней.
    Цитата Сообщение от McLeen
    Это все равно что выйти на балкон и крикнуть в пространство...
    "Каждый шаг оставляет след..."

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    ох, детектив какой то получается. я написала письмо ооо опттоп. они перезвонили, сказали, что заинтересованны разобраться..выслала им фото курьера, так получилось, при проверке вспышки курьер попал в объектив) сайт у них серьезный с виду...курьер, сказали не их...не знаю, пока не поняла это все их махинации или они сами в шоке.

  8. #8

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    ага, уже ответили, сказали, что это раньше они были, а теперь они по другому называются не ООО ОПТТОП, а ООО ОПТТОП-М, что меня развели и надо связываться непосредственно с ООО ОПТТОП и с них требовать все. на вопрос,а почему ИНН совпадают и юр адреса, сказали, что так бывает и не они это вовсе, а кто то все подделал. стало еще интереснее. что посоветуете? пока думаю поехать в УБЭП и подать письменную жалобу, вживую и хочу отдать фотик на экспертизу. как считате, правильно поступлю?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yaroslava Посмотреть сообщение
    пока думаю поехать в УБЭП и подать письменную жалобу
    Лишней не будет.
    хочу отдать фотик на экспертизу
    Зачем? От кого надеетесь добиться возмещения расходов на экспертизу или замену товара?

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    чтобы доказать, что он б-у. или не надо отдавать на экспертизу?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Yaroslava Посмотреть сообщение
    чтобы доказать, что он б-у. или не надо отдавать на экспертизу?
    Не надо отдавать на экспертизу. Кому доказывать собираетесь, если ни продавца определить не можете, ни претензию вручить?

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Не надо отдавать на экспертизу. Кому доказывать собираетесь, если ни продавца определить не можете, ни претензию вручить?

    на http://egrul.nalog.ru/ есть юр адрес)) может подскажете, где выписку егрюл можно купить? не могу найти, видела тут где то в сообщениях и потеряла.

  14. #14
    Выписка берётся в налоговой по месту регистрации организации. Но Вам надо сначала с продавцом разобраться, если не он привёз Вам заказанный товар, то где Ваш заказ и почему он не доставлен до сих пор? Покажите продавцу (по факсу) документы, которые Вы получили при оплате товара и тд.

  15. #15
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    мой товар доставлен, только не новый как я покупала, а б-у. заказ привез магазин и я уже отписалась ему и скину сканы чеков и гарантийного талона, только и этот магазин стал отнекиваться, мол это не они, а другая контора, хотя на самом деле это они, я уже отзывы почитала, не одна я попалась, магазин такое практикует. и контора одна, уже выяснила, нарыть многое можно в сети)) просто думаю как лучше поступить, с чего начать, к кому сначала обратиться. а выписку нельзя получить типа за 300 р как в сети предлагают? разве в налоговой мне просто так вот выдадут выписку?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Yaroslava Посмотреть сообщение
    только и этот магазин стал отнекиваться, мол это не они
    Печать на документах их, значит это они и отнекиваться бесполезно.
    просто думаю как лучше поступить, с чего начать, к кому сначала обратиться.
    Прежде, с письменной претензией к продавцу по почте и по электронке.
    разве в налоговой мне просто так вот выдадут выписку?
    Дадут, но тоже за деньги.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    в общем мне сегодня привезли новую вспышку))) весь день звонили, объясняли, что произошла ошибка и мне просто курьер не то привез)) обменяли мой товар на новый. я довольна. просили забрать заявления отовсюду)

  18. #18

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Как они узнали о заявлениях? С продавцом уже начали по ним работать?
    я им писала, что подала на них 2 жалобы в роспотреб и убэп. может и звонил кто то им. не знаю...может просто испугались.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Yaroslava Посмотреть сообщение
    я им писала, что подала на них 2 жалобы в роспотреб и убэп. может и звонил кто то им
    Возможно, что Роспотребнадзор звонил перед тем как начать работать по Вашей жалобе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения